Сергей Михалев: «Наверное, впервые 16-я команда выбила первую»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев после поражения от «Авангарда» (1:4) и вылета из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде отдал должное сопернику и извинился перед болельщиками.

«В первую очередь поздравляю Игоря Валерьевича и команду «Авангард» с выходом в следующий этап Кубка Гагарина. Что касается сегодняшней игры, то «Авангард» здорово начал первый период, повел в счете. У нас не хватило умения, выдержки, пропустили моменты, которые создал соперник.

Во втором периоде мы пытались переломить ход событий, пытались сравнять счет, но «Авангард» уделил очень большое внимание обороне, причем надежной обороне. Все наши попытки в итоге разбились об организованную оборону «Авангарда».

В заключительном периоде время таяло, «Авангард» этим воспользовался и забил еще, владел инициативой, ситуацией и довел матч до победы и до победы в серии. Нужно признать, что «Авангард» в эмоциональном состоянии выглядел получше нас. Будем разбираться в причинах.

Что случилось, то случилось. Мы попали в историю. Причем «Авангард» в хорошую, а мы – наоборот. Наверное, впервые 16-я команда выбила первую. В этом моменте мы «прославились». Хотелось бы принести извинения всем нашим болельщикам. Такого результата не ожидал никто. Это огромное разочарование для всей армии наших болельщиков. Команда, занявшая первое место в регулярном чемпионате, обязана проходить дальше. Но на пути нам встретился «Авангард», который долгое время темнил, весь сезон.

Попытались играть жестче, но никакой выгоды не извлекли. Урок извлекать нужно будет мне, а не подопечным. А если серьезно, то подопечным нужно критически относиться к себе, к своим действиям, к своим поступкам и анализировать ситуацию. Эйфория от первого места сыграла злую шутку. Сомнений, что пройдем первый круг, ни у кого не было. Урок такой, что спокойно жить нельзя, пока не сыграешь финал. Хотя ребята выдали все, что могли», – приводит слова Михалева официальный сайт «Авангарда».