3

Свитер Пола Хендерсона продан на аукционе за 1,07 миллиона долларов

Владелец компании SmartCentres Митчелл Голдхар приобрел вчера на аукционе игровой свитер легендарного канадского игрока Пола Хендерсона, в котором он забросил победный гол в 1972 году в серии матчей между СССР и Канадой, за 1 миллион 67 тысяч и 538 долларов. Кроме того, Голдхар оплатил специальный налог на покупку в размере 208 тысяч долларов дополнительно.

«Я очень доволен и горд, что мне выпала честь вернуть эту реликвию, эту часть канадской истории на родину. Как хоккейный болельщик, я очень хорошо представляю, что значит для всех канадцев победный гол Пола Хендерсона в ворота СССР в 1972 году», – цитирует Голдхара HabsInsideOut.

Голдхар планирует устроить демонстрационный тур по всей Канаде, вывешивая свитер во в музеях по всей стране, включая Зал славы хоккея в Торонто, чтобы максимальное количестве жителей Канады смогло разделить воспоминания об этой исторической серии.

Компания SmartCentres владеет сетью торговых центров по всей стране, которая насчитывает свыше 200 точек.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости