23

«Амур» попросил у Путина помощь в поиске спонсоров

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обратился за помощью к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой найти для команды новых спонсоров. Как сообщает «Коммерсант», клуб нуждается в 710 миллионах рублей. Ишаев представил Путину список компаний, которые могли бы помочь хабаровчанам.

В список попали Дальневосточная генерирующая компания (от нее ждут 150 миллионов рублей), «Газпром» (100 миллионов), «Роснефть» (60 миллионов), «Мечел, «Транснефть», «Полиметалл», СУЭК, банк ВТБ, РЖД, а также Федеральное агентство специального строительства и правительство Хабаровского края (по 50 миллионов от каждой).

Как сообщает «Коммерсант», «Амур» обратился за помощью к Путину еще 24 апреля, и пресс-секретарь премьер-министра подтвердил, что просьба клуба КХЛ рассматривается в настоящий момент.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости