Мариан Госса: «Нужно действовать умнее и проще играть в своей зоне»

Форвард «Чикаго» Мариан Госса поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли с «Филадельфией» (3:5, счет в серии 2-2).

«Думаю, нам нужно действовать проще. Каждый старается делать слишком много. Нужно немного расслабиться и играть менее замысловато, создавать больше помех перед воротами соперника.

У «Филадельфии» великолепная команда. Мы понимали, что легко не будет. Мы должны играть в умный хоккей. На мой взгляд, в первом периоде мы слишком много времени проводили в своей зоне. Нужно действовать умнее. А в своей зоне играть проще.

Мы не должны расстраиваться, надо работать дальше. Парням не нужно тянуть одеяло на себя: мы должны действовать сообща. В конце матча мы создавали хороший трафик перед воротами соперника, а в начале игры просто бросали, и голкипер все видел. Ему было легко.

«Филадельфия» здорово играет в большинстве. Если предоставить им такие возможности, они в большинстве случаев будут забивать», – цитирует Госсу официальный сайт НХЛ.