Игорь Захаркин: «Овечкин и Ковальчук сами решили сыграть на этих позициях в большинстве»

Тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Игорь Захаркин объяснил тактическую расстановку при игре в большинстве на чемпионате мира в Германии иотметил, что на турнир не стоило брать 13 форвардов вместо 12.

«Почему Овечкин остается на позиции защитника в большинстве, а Ковальчук уходит на точку форварда, а не наоборот? Ребята сами так решили, так им удобнее. Нет смысла переставлять их, если их обоих это устраивало. В конечном итоге, мы их переставили, но это неважно с точки зрения тактики. Потому что и тот игрок, и тот выводится на бросок. В этом смысл игры праворуких нападающих на этой позиции. Кто-то из них выводится на бросок. В тактическом смысле это равнозначные позиции.

Несогласен, что надо было брать 13 нападающих и 7 защитников вместо 12 и 8, это все полная ерунда. Чехи играли против нас, используя 9 форвардов и 5-6 защитников. Седьмой защитник у них играл 1 минуту 32 секунды. Нам приносят протоколы с игровым временем в каждом перерыве, мы смотрим, кто из игроков соперника нагружается в большой степени.

Почему мы перешли на игру в три звена? У нас не было трех звеньев, там был «плавающий» центрфорвард. Фактически в финале из-за травм Федорова и Анисимова у нас было только два центральных нападающих», – сообщил Захаркин в эфире радио «Спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Ребята сами так решили, так им удобнее.»
    no comments)
    0
    0
    0
    лол
    0
    0
    0

    Тренеры вообще зачем в этой команде?
    0
    0
    0
    вот вам будущие тренеры - Ковальчук и Овечкин!)))
    0
    0
    0
    а вообще это не дело конечно, каждый должен заниматься своим делом, а не лезть не в свои сани...
    0
    0
    0
    Захаркину, когда его сместят, в кривое зеркало можно податься.
    Здорово поднимает настроение!
    0
    0
    0
    Про комплектование сборной по принципу 7-13, по моему, все ясно было после Ванкувера, когда с Канадой, вынуждены были одноногова Зиновьева выпускать. Нет, понятно всем, кроме биЗов. В Германии, получите, после потери Анисимова, три перетусованные тройки. Так у них опять все нормально. «Мы считаем, что 8-12 это правильно и перспективно»
    0
    0
    0
    Ответ bonno
    «Ребята сами так решили, так им удобнее.» no comments)
    меня эта фраза тоже поразила!!!!
    0
    0
    0
    Ответ bonno
    «Ребята сами так решили, так им удобнее.» no comments)
    Фетисов: «Скотти Боумэн, когда собрал русскую пятерку, однажды нам заявил, закрыв всех пятерых в своей тренерской перед установкой на игру: «Я, ребята, не могу такое объявить при команде, но я не понимаю, в какой вы хоккей играете и как вы это делаете, я даже не хочу сейчас в этом разбираться, но прошу вас ничего не менять. Действуйте так, как вы считаете нужным».

    Боумен тоже тупица, которого не надо было в тренеры брать? Захаркин говорил КОНКРЕТНО про игру большинстве, конкретно - про расстановку двух равнозначных игороков на двух конкретных позициях, а не вообще про игру Овечкина и Ковальчука. То ли тролли, то ли имбецилы, лишь бы нас*рать в комменты...
    0
    0
    0
    Ответ Crimzon
    Фетисов: «Скотти Боумэн, когда собрал русскую пятерку, однажды нам заявил, закрыв всех пятерых в своей тренерской перед установкой на игру: «Я, ребята, не могу такое объявить при команде, но я не понимаю, в какой вы хоккей играете и как вы это делаете, я даже не хочу сейчас в этом разбираться, но прошу вас ничего не менять. Действуйте так, как вы считаете нужным». Боумен тоже тупица, которого не надо было в тренеры брать? Захаркин говорил КОНКРЕТНО про игру большинстве, конкретно - про расстановку двух равнозначных игороков на двух конкретных позициях, а не вообще про игру Овечкина и Ковальчука. То ли тролли, то ли имбецилы, лишь бы нас*рать в комменты...
    не стоит опускаться до оскорблений.
    не было бы вопросов к захаркину если бы наши игроки играя как им «удобно» реализовывали большинство, но мы это лицезрели не часто как на ои, так и на чм!
    0
    0
    0
    Ответ bonno
    не стоит опускаться до оскорблений. не было бы вопросов к захаркину если бы наши игроки играя как им «удобно» реализовывали большинство, но мы это лицезрели не часто как на ои, так и на чм!
    окей, извините, если обидел (точнее, за то, что обидел)

    на этом ЧМ было лучшее большинство сборной России ever.
    0
    0
    0
    Ответ Crimzon
    окей, извините, если обидел (точнее, за то, что обидел) на этом ЧМ было лучшее большинство сборной России ever.
    немного не соглашусь. Ковальчук на выбранном месте был хорош в передачах, правда вот, как забивать забыл) а Овечкин на месте защитника - это провал в половине случаев, он как электровеник там бегал и шайбу терял)
    0
    0
    0
    Ответ fiska
    вот вам будущие тренеры - Ковальчук и Овечкин!)))
    Вы текст читали или заголовки срушные комментите?
    Он же сказал, что конкретно в большинстве им так удобнее. Все-таки Овечкину и Ковальчуку играть в большинстве, а не БиЗам.
    Ковальчук, кстати, очень удачно ассистировал ))
    0
    0
    0
    Вы текст читали или заголовки срушные комментите? Он же сказал, что конкретно в большинстве им так удобнее. Все-таки Овечкину и Ковальчуку играть в большинстве, а не БиЗам. Ковальчук, кстати, очень удачно ассистировал ))
    Может Овечкин в воротах при большинстве захочет стоять.Тренеры для того и есть, чтобы определять, кто и где эффективнее. А то можно вообще все самим определять.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий