Тодд Маклеллан: «Травма помешала Хитли хорошо провести серию с «Чикаго»

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан после четвертого матча серии плей-офф НХЛ с «Чикаго» (2:4) отметил, что «БлэкХокс» одержали заслуженную победу, а также рассказал о причинах нерезультативной игры нападающего Дэни Хитли.

«Нужно отдать должное «Чикаго». Это чертовски хорошая команда. Похоже, они действительно настроены на победу, их вратарь находится в отличной форме. В их составе забивают не только суперзвезды, а игроки, вроде Болландов, Бафлинов и им подобных. Они делают все, чтобы выигрывать. Повторюсь, это чертовски хорошая команда. «Чикаго» заслужил победу в серии. Думаю, мы достойно сражались с «ястребами» и оказывали им сопротивление до последней минуты. Увы, «акулы» остались вторыми в этой паре.

Поражение есть поражение. Сезон для нас закончен. Обидно, что сегодня команда упустила преимущество в два гола. Гол Сибрука, забитый во втором периоде, довольно спорный, но у нас и после этого были моменты решить все в свою пользу. В третьем периоде «Шаркс» подвели удаления, которые, в итоге, решили судьбу матча.

В этой серии у «Сан-Хосе» забивали только три игрока, что предопределило победу «Чикаго». Нам нужна была помощь остальных хоккеистов, чтобы выиграть у «БлэкХокс». Я говорю не только о наших суперзвездах, но и о парнях из 3-4 звеньев.

Что касается Хитли, то он получил серьезную травму паховых мышц в серии с «Колорадо». После этого Дэни так и не вышел на свой уровень. Думаю, эта травма повлияла на его игру», – цитирует Маклеллана официальный сайт клуба.