Руководитель сборной Канады: «Не думаю, что Кросби заслуживает негативного отношения из-за отказа от участия в чемпионате мира»

Руководитель канадской сборной по хоккею Скотт Сэлмонд ответил на заявление директора ИИХФ по вопросам коммуникаций Шимона Шемберга, в котором Шемберг обвинил многих хоккеистов в нежелании помочь своим сборным на чемпионате мира. Сэлмонд назвал слова Шемберга, в частности, относительно звезды «Питтсбурга» Сидни Кросби, несоответствующими действительности.

«Я хочу напомнить, что Кросби, которого ИИХФ пытается обвинить в чем-то, два года подряд играл в финалах Кубка Стэнли, в этом году сыграл два раунда в плей-офф, а кроме этого ездил и на Олимпиаду в Ванкувере, где принес нашей стране победу.

Не думаю, что Кросби заслуживает негативного отношения к себе из-за отказа от участия в чемпионате мира. Мы уважаем Сидни и то, что он сделал для Канады. Мы надеемся, в будущем Кросби сделает еще немало полезного для своей страны», – цитирует Сэлмонда TSN.

Сэлмонд также отметил, что Федерация хоккея Канады уже готовится к Олимпиаде в Сочи и ориентируется на приглашение в сборную молодых перспективных игроков для получения опыта международных соревнований.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Olegator
    Отсюда можно сделать вывод что игроки НХЛ всё-таки будут участвовать в Сочи.
    А вот это не Сэлмонду решать. Его дело - надеяться, что будут и готовиться. Чем и занимается.
    0
    0
    0
    Ответ koshaus
    Канадцы как дети, когда они проигрывают лезут в драку и кричат о неважности проигранного турнира, а когда выигрывают начинают кричать о своей исключительности и своём неоспоримом превосходстве над всеми остальными командами. Не хотят ведущие канадцы играть на ЧМ это их дело, но представьте если бы каждый год они делегировали бы на ЧМ лучших и не выигрывали бы регулярно ЧМ, куда бы делся так усиленной культивируемый канадцами миф о их превосходстве. Вот где собака зарыта. Ведь на ОИ и средненькие Швейцария и Словакия вполне могли выиграть у этих суперзвёзд...
    Не могут канадцы делегировать лучших на ЧМ (равно как и все ведущие хоккейные державы), так как это самый разгар КС, поэтому и отношение такое к этому соревнованию. Нашим в этом году повезло, так как никто не мог предположить, что Вашингтон, Питтсбург, Детройт и Нью Джерси вылетят на начальной стадии ПО.
    Никакая сборная не может выигрывать постоянно, даже сборная СССР иногда давала сбои, играя против студентов из Северной Америки на ЧМ и ОИ. Самая, кстати, регулярная команда из всех сборных (в последнее время), именно Канада.
    0
    0
    0
    Ответ Макс237
    Ковальчук более харизматичен, чем Кросби. Он никогда не боялся силового хоккея. Кови был для меня лидером сборной не потому что он забил решающую шайбу, а потому что я видел как он отдавался в каждом матче на протяжении всего турнира. и ещё вспомните, как была забита решающая шайба. с отскока, после удара Джерома Игинлы, уважение к которому у меня намного больше, который и весь турнир провёл лучше.
    А Кобальчук как забил?не напомнишь?
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Так же можно сказать и про решающую шайбу Ковальчука, которая «ни о чём не говорит», правда эти шайбы принесли золото, а так «ни о чём»))))
    Ковальчук более харизматичен, чем Кросби.
    Он никогда не боялся силового хоккея. Кови был для меня лидером сборной не потому что он забил решающую шайбу, а потому что я видел как он отдавался в каждом матче на протяжении всего турнира.
    и ещё вспомните, как была забита решающая шайба. с отскока, после удара Джерома Игинлы, уважение к которому у меня намного больше, который и весь турнир провёл лучше.

    0
    0
    0
    Ответ Макс237
    то что Кросби забил решающую шайбу, я прекрасно помню, но это ни о чём не говорит.
    Так же можно сказать и про решающую шайбу Ковальчука, которая «ни о чём не говорит», правда эти шайбы принесли золото, а так «ни о чём»))))
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Да, «не он выиграл олимпиаду в Ванкувере», а сборная Канады, где этот Кросби числился, да и решающую шайбу именно он забил, как Ковальчук когда-то. «У Сидни с характером лидера проблемы». А кто был капитаном Питтсбурга в прошлом году? В этом году оступились на Монреале, так ведь и Вашингтон не прошел Монреаль, получается, что и у Овечкина такие же проблемы. Не очень люблю Кросби, точнее его человеческие качества, но факты вещь неоспоримая.
    то что Кросби забил решающую шайбу, я прекрасно помню, но это ни о чём не говорит.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Да, «не он выиграл олимпиаду в Ванкувере», а сборная Канады, где этот Кросби числился, да и решающую шайбу именно он забил, как Ковальчук когда-то. «У Сидни с характером лидера проблемы». А кто был капитаном Питтсбурга в прошлом году? В этом году оступились на Монреале, так ведь и Вашингтон не прошел Монреаль, получается, что и у Овечкина такие же проблемы. Не очень люблю Кросби, точнее его человеческие качества, но факты вещь неоспоримая.
    По характеру Ови и Сид рядом не стояли! Сид не лидер, это видно! Если Ови может один на один в драке выйти, то Сид никогда, только сзади или двое на одного, а так вожаки не поступают!
    0
    0
    0
    Ответ Макс237
    ведь ЧМ второсортный турнир. его можно и не напрягаясь выиграть. а вообще посмотрев несколько матчей канадцев на той же ОИ, мне показался очень слаб Кросби. не он выиграл олимпиаду в Ванкувере. у Сидни с характером лидера проблемы.
    Да, «не он выиграл олимпиаду в Ванкувере», а сборная Канады, где этот Кросби числился, да и решающую шайбу именно он забил, как Ковальчук когда-то.
    «У Сидни с характером лидера проблемы». А кто был капитаном Питтсбурга в прошлом году? В этом году оступились на Монреале, так ведь и Вашингтон не прошел Монреаль, получается, что и у Овечкина такие же проблемы.
    Не очень люблю Кросби, точнее его человеческие качества, но факты вещь неоспоримая.
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    Волченков/Тютин/Гребень - это не защитники уровня Гончара и Маркова ------------------------------------------ по-моему, вы завышаете уровень Маркова с Гончаром, те защитники что указаны выше, как защитники, намного надёжней именно в защите, ну может быть за исключением Гребешкова...
    Ты уверен что я «завышаю» уровень Гончара/Маркова/Зубова???:

    1.Гончар - На драфте НХЛ 1992 года выбран в 1 раунде под общим 14 номером. Рекордсмен среди российских защитников по числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ (202). Занимает по этому показателю 20-е место среди всех защитников в истории НХЛ и 4-е место среди действующих защитников вслед за Робом Блейком (240), Никласом Лидстрёмом (237) и Матьё Шнайдером (223).

    2.Андрей Марков - Лучший хоккеист России 2000 года. Считается лучшим защитником Монреаль Канадиенс, в Монреале его называют «Генерал обороны». Один из лучших атакующих защитников НХЛ. В сезоне 2007 стал самым высокооплачиваемым российским защитником в НХЛ - 5.75 млн долларов «середнячку» столько не платят. На ЧМ-2007, набрав 8 очков в 8 играх, получил звание лучшего защитника турнира. Убойную статистику в НХЛ сам посмотри (например 77 матчах набрал 49 очков, 6 голов + 43 передачи).

    3. Зубов - Занимает 18-е место среди защитников в истории НХЛ по набранным очкам, а также 31-е место по заброшенным шайбам и 16-е место по передачам. При этом по очкам и передачам занимает 3-е место среди всех действующих защитников вслед за Никласом Лидстрёмом и Крисом Челиосом. Кроме того Зубов занимает 68-е место среди всех игроков НХЛ по передачам.
    В регулярных чемпионатах НХЛ Зубов провёл 1068 матчей, в которых набрал 771 очко (152 шайбы + 619 передач).

    Волченков/Тютин/Гребень - просто дворовые мальчишки по сравнению с этими Мастерами... Уж не знаю какой статистикой ты руководствуешься, но наши молодые «Защи» по своему уровню явно уступают троим Ветеранам...


    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Не могу сказать что ты не прав, но не каждый защ. может выступать на должном уровне в 35 лет, да и в 30 тоже. Гончару вообще 40 будет... Волченков/Тютин/Гребень - это не защитники уровня Гончара и Маркова (во всяк. случае на данный момент), не уверен что они смогут дорасти до высококлассных мастеров как Зубов или Марков например... Ко всему прочему ты назвал 4 фамилии - не маловато будет для Сборной???... за 4 года может произойти всякое, у кого то будет травма, кто-то может завершить карьеру... Нужен выбор хотя бы из 10-12 игроков, высокого и среднего уровня, а такого выбора скорее всего не будет в 2014 году! Дай Бог действительно подрастут молодые таланты «аля - Куликов»!!! но это не факт...
    Волченков/Тютин/Гребень - это не защитники уровня Гончара и Маркова
    ------------------------------------------
    по-моему, вы завышаете уровень Маркова с Гончаром, те защитники что указаны выше, как защитники, намного надёжней именно в защите, ну может быть за исключением Гребешкова...
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    вопрос «самого сока» для дефа весьма расплывчатый. У олимпийских чемпионов Бойлу 33, Пронгеру 35, Нидермайеру 36. Для сравнения Маркову будет 35, Волченкову 32, Гребешкову и Тютину 30. Это те что сейчас успешно реализуют себя в НХЛ, плюс подрастёт пара-тройка дефов аля-Куликов.
    Не могу сказать что ты не прав, но не каждый защ. может выступать на должном уровне в 35 лет, да и в 30 тоже. Гончару вообще 40 будет...

    Волченков/Тютин/Гребень - это не защитники уровня Гончара и Маркова (во всяк. случае на данный момент), не уверен что они смогут дорасти до высококлассных мастеров как Зубов или Марков например...

    Ко всему прочему ты назвал 4 фамилии - не маловато будет для Сборной???... за 4 года может произойти всякое, у кого то будет травма, кто-то может завершить карьеру... Нужен выбор хотя бы из 10-12 игроков, высокого и среднего уровня, а такого выбора скорее всего не будет в 2014 году!

    Дай Бог действительно подрастут молодые таланты «аля - Куликов»!!! но это не факт...
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Это у нас шансы будут неубедительными... немалая часть звезд Сборной России будет уже возрастной командой... Самое страшное - в 2014 году у Сборной не будет молодых высококлассных Защитников или защитников в самом соку (27-28 лет), Гончар и Марков будут уже в возрасте,с таких людей как Зубов вообще песок будет сыпаться... У нас сейчас то кроме Маркова и Гончара из больших мастеров защиты нет, а в 2014 может и того не быть... У Канадцев подрастает перспективное поколение: Стемкос, Таварес и т.п., надеюсь и у России появятся новые молодые таланты...
    вопрос «самого сока» для дефа весьма расплывчатый. У олимпийских чемпионов Бойлу 33, Пронгеру 35, Нидермайеру 36. Для сравнения Маркову будет 35, Волченкову 32, Гребешкову и Тютину 30. Это те что сейчас успешно реализуют себя в НХЛ, плюс подрастёт пара-тройка дефов аля-Куликов.
    0
    0
    0
    я думаю наши все же шевелиться начнут по поводу молодняка, особенно защитников.
    Дай Бог!!!

    Нашим надо брать Золото ЧМ и забыть про Ванкувер вплоть до самых Сочей...

    И без комплексов и воспоминаний о провале Быков д. искать талантливый молодняк... Мож Филатов еще в мастера выбьется, а то столько ему дивидендов раздавали, а результата пока нет.

    Одно радует на ОИ в Сочах будут Брыз и Варли...
    Раньше была другая беда - Вратари (Хабби и больше никого)!!!
    Защитников бы еще вырастить :))))
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Это у нас шансы будут неубедительными... немалая часть звезд Сборной России будет уже возрастной командой... Самое страшное - в 2014 году у Сборной не будет молодых высококлассных Защитников или защитников в самом соку (27-28 лет), Гончар и Марков будут уже в возрасте,с таких людей как Зубов вообще песок будет сыпаться... У нас сейчас то кроме Маркова и Гончара из больших мастеров защиты нет, а в 2014 может и того не быть... У Канадцев подрастает перспективное поколение: Стемкос, Таварес и т.п., надеюсь и у России появятся новые молодые таланты...
    я думаю наши все же шевелиться начнут по поводу молодняка, особенно защитников.
    0
    0
    0
    В Сочи шансы у Канады будут менеи убедительными. Это ж не домашний карманный турнир.
    Это у нас шансы будут неубедительными... немалая часть звезд Сборной России будет уже возрастной командой...

    Самое страшное - в 2014 году у Сборной не будет молодых высококлассных Защитников или защитников в самом соку (27-28 лет), Гончар и Марков будут уже в возрасте,с таких людей как Зубов вообще песок будет сыпаться...
    У нас сейчас то кроме Маркова и Гончара из больших мастеров защиты нет, а в 2014 может и того не быть...

    У Канадцев подрастает перспективное поколение: Стемкос, Таварес и т.п., надеюсь и у России появятся новые молодые таланты...
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    А вот это не Сэлмонду решать. Его дело - надеяться, что будут и готовиться. Чем и занимается.
    А что он тогда рот открывает??
    Раз уж подтянули канадцы такую сладкую молодёжь, то явно что-то планируют.
    0
    0
    0
    Ото 4 центра будет к Сачам:Кросби Тейвз Стэмкос Дюшен/Ричардс.
    Уже не 7 будет, а десяточка минимум)
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    Вон Чехи тоже наигрывают молодежь, в том числе Ягра!
    Ещё Гашека на воротах не хватает
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Тоже верно, но Канадцы уже начали подготовку, а мы все еще думаем о реванше и один год уже потеряли! Придется наверстывать :)))))
    Вон Чехи тоже наигрывают молодежь, в том числе Ягра!
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    У нас ещё столько будет возможностей наиграть молодежь, до ОИ в Сочи, ещё три ЧМ и Евротуры
    Тоже верно, но Канадцы уже начали подготовку, а мы все еще думаем о реванше и один год уже потеряли!

    Придется наверстывать :)))))
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Канадцам можно только позавидовать.... Хапнули Золото в Ванкувере, а теперь состав молодежи с прицелом на Сочи готовят и по большому счету даже если проиграют России, то сильно переживать не будут (всегда будут говорить что ЧМ второсортный турнир), а молодежь получит бесценный опыт игры с сильным противником. Жаль, что мы в Ванкувере обделались, теперь все и думают т. о реванше (хотя в слух об этом никто не говорит), потому Быкову пришлось брать опытных проверенных бойцов, т.к. поражения никто ему не простит! Очень надеюсь что возьмем Золото ЧМ (хоть немного сгладится провал на ОИ), тогда можно будет наигрывать молодежь на ОИ в Сочи...
    У нас ещё столько будет возможностей наиграть молодежь, до ОИ в Сочи, ещё три ЧМ и Евротуры
    0
    0
    0
    Ото 4 центра будет к Сачам:Кросби Тейвз Стэмкос Дюшен/Ричардс. Уже не 7 будет, а десяточка минимум)
    Целая россыпь талантов подрастает во главе с Джорданом Эберле. Если поедут, то будет кому брать очередное золото.
    0
    0
    0
    если для вас номер драфта, зарплата, и статистические выкладки являются критериями лучшего защитника, то извините, я с вами спорить не собираюсь... я и без вас знаю атакующие качества этих людей, я про защитные функции пытался высказаться...

    посмотрите вчерашнюю игру с канадцами, наверное самый запаренный защитник в нашей команде был Гончар, всю игру старался ошибиться, в итоге из под него забили второй гол... как в прочем, и из под Гребешкова...
    0
    0
    0
    Никто е знает что будет через 4 года, может уже КХЛ будет круче НХЛ и никто туда не поедет. Вряд-ли конечно.
    А Канадцы что угодно могут говорить - будут биты в 1/4 однозначно.
    0
    0
    0
    Канадцы как дети, когда они проигрывают лезут в драку и кричат о неважности проигранного турнира, а когда выигрывают начинают кричать о своей исключительности и своём неоспоримом превосходстве над всеми остальными командами. Не хотят ведущие канадцы играть на ЧМ это их дело, но представьте если бы каждый год они делегировали бы на ЧМ лучших и не выигрывали бы регулярно ЧМ, куда бы делся так усиленной культивируемый канадцами миф о их превосходстве. Вот где собака зарыта.
    Ведь на ОИ и средненькие Швейцария и Словакия вполне могли выиграть у этих суперзвёзд...
    0
    0
    0
    Предлагаю Кросби примерно наказать. Например, посадить его в тюрьму на месяц! Лучше в Москве.
    0
    0
    0
    ведь ЧМ второсортный турнир. его можно и не напрягаясь выиграть.

    а вообще посмотрев несколько матчей канадцев на той же ОИ, мне показался очень слаб Кросби.
    не он выиграл олимпиаду в Ванкувере.
    у Сидни с характером лидера проблемы.
    0
    0
    0
    В Сочи шансы у Канады будут менеи убедительными.
    Это ж не домашний карманный турнир.
    0
    0
    0
    Отсюда можно сделать вывод что игроки НХЛ всё-таки будут участвовать в Сочи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий