Марк-Андре Флери: «Я виноват в поражении»

Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери поделился впечатлениями от игры своей команды в 7-м матче серии плей-офф НХЛ с «Монреалем» (2:5).

«Я очень разочарован. Мы могли рассчитывать на более успешное выступление. Это очень досадное поражение.

Я виноват в поражении. Вот бы у меня была возможность вернуться назад в прошлое и отбить эти броски, чтобы оставить команде шанс на победу», – рассказал Флери официальному сайту лиги.

Вратарь «Питтсбурга» был заменен в середине матча после четвертой пропущенной шайбы. Из 13 бросков он отразил всего 9.

Sports.ru провел текстовую трансляцию этого матча.

10 комментариев
    Что правда, то правда, равно как и то, что Галак «виноват» в победе.
    0
    0
    0
    Вторая и третья - очень сложные броски, почти неберущиеся.
    0
    0
    0
    13 бросков 4 плюхи.. все можно было ловить.
    в этом матче в одном моменте нельзя было спасти - когда забивали Джонсон
    0
    0
    0
    50 % провала серии на Марке ... так-что все правильно ....
    0
    0
    0
    Е. Набоков: «Марк-Андре, как я тебя понимаю!»
    0
    Ну хоть признал свой «вклад» в игру. и на том спасибо.

Нужно обменять его. Многие в лиге еще считают что он один из самых талантливых киперов. Обменять. На защитника приличного уровня. Нужен хотя бы один защитник оборонительного плана. Одного Орпика недостаточно.
    0
    0
    0
    Если только в первой шайбе, ну и в четвертой отчасти. Но там поровну с Гончаром, который действовал в лучших традициях защиты сборной России: безучастно откатываемся назад, не создавая атакующему никаких проблем. Вторая и третья - очень сложные броски, почти неберущиеся.
    Не тот это вратарь (пока), который может в одиночку вытянуть безнадежный матч, когда у команды не идет игра. В прошлом году весь Питтсбург показал фантастический хоккей, поэтому это не показатель. Галак наглядный пример, как вратарь может в одиночку выигрывать тяжелейшие матчи. Браво. Не знаю как они далеко пройдут, но заслуга Галака в том, что Монреаль еще выигрывает огромна.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Не стал бы стравнивать эти команды, действующие в разных манерах, и роль вратарей в них. Если ты видел седьмую игру, то, наверно, обратил внимание, как легко хозяйничали монреальцы (даже поодиночке) в зоне «Питтсбурга», и какая начиналась мучительная возня - в другую сторону. Много ли реальных моментов имели пинги? (дальние броски и полунабросы с 10-15 метров ему в ловушки и щитки в расчет не берем).