Вячеслав Быков: «Мы начали с победы, и это самое важное»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итоги первого матча чемпионата мира против сборной Словакии, в котором россияне одержали победу со счетом 3:1.

«Хотели бы поздравить с праздником наших ветеранов! Ребята очень душевно воспринимали этот матч. Утром мы подготовили им небольшие сюрпризы, ролики, песни.

Игра была напряженной до самого конца. В третьем периоде словаки прибавили и создали нам много проблем. В целом результатом довольны, будем готовиться к следующим матчам. По отношению к первому матчу мы всегда подходим слишком критично, всегда хочется видеть больше заброшенных шайб. Лиха беда начало.

Мы начали с победы, и это самое важное. Против нас играл соперник, который также хотел победить. В то же время мы видим те моменты, которые надо улучшать, будем с ребятами разбирать их. Это игра в обороне, подключение к атаке и, соответственно, возвращение назад. Нацеленность ребят на ворота радует, желание есть у них.

Также хочу поздравить Василия Кошечкина. Это был его дебют, первый матч в сборной на таком турнире, а это тоже не просто. Он выручал в ключевых моментах, как удачливый вратарь, имеет рядом с собой надежные штанги.

Что касается Дацюка, то он не отказывался играть. Хотел бы отметить, что все, кто участвовал на Олимпиаде, договорились приватно, что если появится возможность поехать на чемпионат мира, то они так и сделают. Павел в том числе. Кого будем заявлять в атаку на второе свободное место, пока не могу сказать. Над этим мы должны еще подумать. Торопиться не надо, все будет известно в ближайшее время. Возможно, и звенья будем менять, но не факт.

Думаю, продолжим использовать Овечкина в большинстве на позиции защитника. Если этот розыгрыш дает эффект, когда он играет в НХЛ, то почему он не должен получиться сейчас? Но мы пробуем и другие пятерки. Качество льда оставляет желать лучшего. В таких ситуациях нужно играть четко и жестко в пас, но из-за такого льда качество портится», – цитирует Быкова Газета.ру.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Эффект куда то улетучился,так-же как и голы Семы).. из последних 40 розыгрышей всего одна!?! реализация.. опять цифра 40)
    может свою схему встроить, если она есть конечно)
    можно его на пятак, заскринит своей тушкой, потолкается ну и подправить если что, внимание опять же к своей персоне оттянет, Илюху на пойнт, расстановка амбрелла, в Атланте хорошо срабатывало..короче надо что-то внедрять, менять и пробовать, пока не поздно.
    0
    0
    0
    Что я заметил,это разрывы между линиями.Защитники не на синей линии встречают. а где-то аж на усах и не страхуют друг друга(в одну линию).Третий назад идет постоянно с небольшим опазданием хоть на полметра. Из-за этого практически часто 3 в 2 получается. Если честно такой бардак раздражать начинает. Хотя я всегда сдержано относился к работе тренерского штаба.
    0
    0
    0
    Даже и не знаю что и сказать
    0
    0
    0
    так вот что
    с кач-ом льда немцы подкачали?
    0
    0
    0
    Как это у Кошечкина был дебют? А в 2007м это так, «предстояние» было?!
    0
    0
    0
    Вячеслав Арадьич, я вот хоть и болельщик СКА, но что Су в составе делает
    его сметали физически, он хватал дурацкие удаления и он уже не такой быстрый, к тому же плюшевый
    а третий период доказал что чекинг лайн нужна
    даже если хотя бы вместо одного Макса был скажем Арчи, можно было проще выходить из под физического давления, а так...
    шайба Афоньки - индивидуальное мастерство, Овечкинский вантаймер и отсутствие пока что командной игры
    не видно звена Ковальчука, не нагнетает огромного давления звено Федорова
    а ведь играли всего лишь со словаками, к тому же 3-го созыва
    0
    0
    0
    у меня всегда были сомнения по поводу тренерского таланта быкова,и особенно захаркина.
    0
    0
    0
    наша команда физически плохо готова,-тяжело нам будет.
    0
    0
    0
    Ответ john connor
    Эффект куда то улетучился,так-же как и голы Семы).. из последних 40 розыгрышей всего одна!?! реализация.. опять цифра 40) может свою схему встроить, если она есть конечно) можно его на пятак, заскринит своей тушкой, потолкается ну и подправить если что, внимание опять же к своей персоне оттянет, Илюху на пойнт, расстановка амбрелла, в Атланте хорошо срабатывало..короче надо что-то внедрять, менять и пробовать, пока не поздно.
    Надо в пас быстрее и точнее играть, а расстановка дело десятое.
    Против Вашингтона Монреаль в меньшинстве чуть не всё блокировал, а пингвины в большинстве постоянно выводят на чистый бросок игроков. То Гончар, то Малкин, то Летанг стреляют. Лучше двигаются и лучше пасуют. Плюс вратаря скринить успевают. Вот и все дела.
    То же самое и в сборной. Если хорошо будут выводить Овечкина (Ковальчука, Сёмина, Мозякина, кого угодно) на бросок, тогда и гол будет. Сёмин же, если так пулять будет без мысли, откуда ни попадя, и через 1000 бросокв не забьёт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий