Юрий Добрышкин: «Для меня это четвертый финал и снова серебро»

Форвард ХК МВД Юрий Добрышкин рассказал о своих ощущениях от поражения команды в финале Кубка Гагарина от «Ак Барса» (0:2).

«Сейчас на душе полное опустошение. Хотелось бы порадоваться, да нечему – для меня это четвертый финал и снова серебро. Конечно, нам всем хотелось большего, но на данный момент Казань оказалась сильнее. Как говорится, первое место одно. Раз они победили, значит, заслужили. Оправдываться здесь ни к чему – мы отдали все, что у нас было. Ну что ж, есть к чему стремиться.

Ключевой момент матча, наверное, второй гол в наши ворота. Но при этом я хочу сказать, что мы не сложили руки, продолжали биться. Все видели, с каким настроем команда вышла на третий период, и у нас была не одна возможность отыграться, однако, мы так и не сумели найти ключи к воротам Петри Веханена.

Сейчас можно много говорить на тему: «Если бы…» Но этого самого «если бы…» не произошло. По большому счету, эта игра ничего не решал, ведь в плей-офф не дают кубки за отдельные матчи. По крайней мере, мы сделали то, что Балашиха от нас ждала – перевезли серию домой, но, к сожалению, уступили в решающем матче», – цитирует Добрышкина Sportbox.ru.