Михаил Тюркин: «Опасался, что Знарок уведет команду с площадки»

Президент ХК МВД Михаил Тюркин раскритиковал действия судейской бригады во втором матче финальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса».

«Мне не совсем корректно обсуждать тему судейства, но все-таки выражу коллективное мнение нашего клуба. В первом матче финала арбитры отработали образцово-показательно, в духе плей-офф. Это признал на пресс-конференции и Знарок.

Однако во второй игре судьи не позволили нашей команде на равных соперничать с «Ак Барсом». К казанцам претензий нет – Билялетдинова я, давний болельщик «Динамо», глубоко уважаю и как игрока, и как тренера. Мы из бедной, но порядочной семьи. И хотим, чтобы к нам относились с уважением, а не так, как арбитры во втором матче. Я даже опасался, что Знарок уведет команду с площадки.

Почему за одинаковые нарушения одних гонят, а других – нет? За обоюдный фол удалили Бабенко, и соперник реализовал большинство – 0:2. Потом нас оставили втроем, и счет стал 0:3. Далее судьи, чувствуя свою вину, начали подравнивать штрафные минуты.

А эпизод с Бойковым? Здесь мнения разошлись. Но его же атаковали в голову, у парня разбит нос, а удаления так и не последовало. Видя все это, наши зрители, всегда доброжелательные и дисциплинированные, начали бросать на лед монеты, зажигалки. Впервые в Балашихе на площадку полетела пластиковая бутылка. За это я приношу извинения», – приводит слова Тюркина «Советский спорт».