14

Никита Филатов: «Зарплаты в КХЛ больше, а уровень выше в НХЛ»

Новичок сборной России Никита Филатов, впервые вызванный на сбор первого состава национальной команды, после первой тренировки в Новогорске пообещал вернуться в следующем сезоне за океан и пробиться в основу сборной до конца следующего олимпийского цикла.

«Относительно следующего сезона, уже твердо решил вернуться в НХЛ. Конечно, зарплаты в КХЛ уже больше, а вот уровень выше за океаном. Буду пробиваться туда. А пока попытаюсь пробиться на чемпионат мира! Мне нравится в сборной. Очень весело первое занятие проходит.

Постараюсь попасть в состав команды на Олимпиаду в Сочи. Олимпиада – еще одна моя мечта. На Зимних играх хотят сыграть лучшие хоккеисты мира. Думаю, никто их не задержит», – цитирует Филатова «Советский спорт».

Напомним, что права на Филатова принадлежат «Коламбусу», который отдал Никиту в аренду в ЦСКА в середине этого сезона, чтобы предоставить ему больше игровой практики. Теперь же Филатов вызван в лагерь сборной России для подготовки к чемпионату мира в Германии.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости