Никлас Бэкстрем: «Очень важно, что мы сравняли счет в серии с «Монреалем»

Нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем заявил, что значение победы во втором матче первого раунда плей-офф с «Монреалем» (6:5 ОТ) трудно переоценить, высоко отозвался об игре капитана команды Александра Овечкина и ответил на вопрос, почему у его команды пока не получается забивать голы в большинстве.

«Мы никогда не сдавались и одержали очень важную победу несмотря на неудачный второй период. Мы смогли отыграться. Особенно важно, что мы смогли выиграть дома.

Да, я был немного удивлен, что в ворота залетел не самый мой лучший бросок, но чтобы забить, нужно бросать по воротам, что я и делал, и в итоге мне повезло, что шайба там оказалась. В эпизоде с голом Карлсона я отдал ему шайбу, а сам поспешил к воротам, чтобы в случае чего сыграть на добивании, но Джону удался отличный кистевой бросок. Это то, что нам нужно. Чтобы победить в этой серии, нам помимо всего прочего необходима удача.

Очень важно, что мы сравняли счет в серии, пусть и сравняли счет за минуту с небольшим до конца третьего периода. Теперь мы перенесли психологическое давление на «Монреаль» и вернули себе инициативу.

Овечкин – ключевой игрок команды. Он играет с огромной самоотдачей, желанием, демонстрирует силовой хоккей. Это помогает его партнерам, придает силы. Когда игроки видят, как Овечкин забивает голы, им тоже хочется повторить его подвиги.

Что касается игры в неравных составах, «Монреаль» действует очень хорошо, наверное, чтобы забивать в большинстве, нам нужно проявить больше старания. Когда они закрывают Алекса (Овечкина – прим. Sports.ru), нам нужно искать другие варианты в атаке, но, думаю, у нас достаточно моментов, просто нужно создавать траффик у ворот, больше мешать вратарю, тогда шайбы будут залетать в сетку. Будем работать, и рано или поздно у нас все получится», – приводит слова Бэкстрема официальный сайт «Вашингтона».

Текстовую трансляцию второго матча «Вашингтон» – «Монреаль» смотрите здесь.