Максим Великов: «Будем ловить «Локомотив» на контратаках»

Защитник ХК МВД Максим Великов во втором перерыве шестого матча финала Западной конференции с «Локомотивом» рассказал об установке тренера на эту игру, объяснил причины неудачи в предыдущей игре и объяснил, как хоккеисты из Балашихи будут играть в третьем периоде.

«Мы получили установку не пропустить ни одного гола, а свою одну шайбу всегда забьем. Играть очень строго сзади, не пропускать контратак и максимально использовать свои моменты.

Я думаю, это не «Локомотив» отличается от того, что был игрой ранее, а мы отличаемся – «Локомотив» как играл, так и играет. Просто дома в Балашихе в пятом матче мы хотели побольше забить – отмазаться после 1:6, поэтому побежали вперед и немножко забыли об обороне. А сейчас все мысли только об обороне, тем более, счет 1:0 – пропускать нельзя ни в коем случае.

Нужно играть так же, как играли эти два периода, строго сзади, никуда не лазить, как говорится. Думаю, если будет какой-то определенный шанс еще, мы забьем и доведем дело до победы. Конечно, у нас есть только вариант действовать на контратаках», – сказал Великов в эфире телеканала «Россия 2».