Вячеслав Быков: «На самом деле логика в действиях Торесена была»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков прокомментировал поступок нападающего Патрика Торесена, который ударил локтем форварда «Ак Барса» Алексея Морозова, а также посетовал на отсутствие в составе команды Сергея Зиновьева.

«Не знаю, что здесь можно обсуждать. Удар Торесена был явным, все видели направленное движение рукой. Судьи четко разобрались в ситуации. Главную санкцию Торесен применил к себе сам – был вынужден пропустить второй матч. Норвежец чувствует свою вину – ходит все эти дни потерянный. В денежном плане он наказан. В «Салавате», если пропускаешь игру, несешь финансовые потери.

На самом деле логика в действиях Торесена была – он нацеливался на то, чтобы сыграть в тело. Однако в последний момент Морозов изменил траекторию движения. А Торесен уже запрограммировал себя на контакт – и на эмоциях нарушил правила.

Еще нам очень непросто и без другого форварда первого звена – Сергея Зиновьева. Ничуть не жалею о том, что выпустил его на лед в матче с Канадой. Это была просьба, если хотите, мольба самого игрока. Поверьте, если бы мы тогда не дали Сергею добро, то просто нанесли бы ему душевную травму. Да и по большому счету четвертьфинал Ванкувера ситуацию не усугубил, поскольку Зиновьеву в любом случае пришлось бы ложиться под нож.

К слову, до сих пор удивляюсь тому, что общественное мнение мужественный, я бы сказал, гражданский поступок Зиновьева толком не оценило. Это несправедливо!» – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Еще у кого-то остаются вопросы, почему к Быкову негативно относятся? Просто с каждым интервью и комментарием раздражение усиливается. Гордости у человека столько, что можно 20 раз его гордость обмотать вокруг экватора. Конечно, Торесен просто катился, выставив локоть, а Морозов сам подъехал и со всего лету головой в него ткнулся. А про Зиновьева, конечно, геройский, мужественный поступок. Куда там подвиги Матросова и Мересьева, да хотя бы простых наших солдат в Цхинвали или Чечне. Вот он, гражданский поступок. Как еще Президент Героя России не присвоил. Тем более, кому-то тем утром было легче с этого мужества? Особенно когда канадцы при его звене на льду шайбу не давали вывести из зоны.
    В общем, противно читать. Меньше бы трепаться, но, видимо, у него свое мнение на сей счет.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Еще у кого-то остаются вопросы, почему к Быкову негативно относятся? Просто с каждым интервью и комментарием раздражение усиливается. Гордости у человека столько, что можно 20 раз его гордость обмотать вокруг экватора. Конечно, Торесен просто катился, выставив локоть, а Морозов сам подъехал и со всего лету головой в него ткнулся. А про Зиновьева, конечно, геройский, мужественный поступок. Куда там подвиги Матросова и Мересьева, да хотя бы простых наших солдат в Цхинвали или Чечне. Вот он, гражданский поступок. Как еще Президент Героя России не присвоил. Тем более, кому-то тем утром было легче с этого мужества? Особенно когда канадцы при его звене на льду шайбу не давали вывести из зоны. В общем, противно читать. Меньше бы трепаться, но, видимо, у него свое мнение на сей счет.
    Только сейчас заметил опечатку, конечно же Маресьева...
    0
    0
    0
    Ответ p4e1ka
    критика быкова татарами понятна - одну команду его команда уже выбила, вторая на очереди
    нуну смотрим...
    0
    0
    0
    Ответ p4e1ka
    критика быкова татарами понятна - одну команду его команда уже выбила, вторая на очереди
    У казанских еще много ядовитой пены, терпи! ;)
    0
    0
    0
    Ответ p4e1ka
    критика быкова татарами понятна - одну команду его команда уже выбила, вторая на очереди
    ну да.... конечно)))) Гениально!!!
    0
    0
    0
    Да и про Зиновьева тоже не очень понятно - кому нужны были эти «подвиги» в важнейшем матче, когда физически и психологически надо быть готовы на 150%?! Если бы он отменно сыграл с травмой - это был бы подвиг, а так его звено провалило матч.
    Именно это я имел ввиду!!!
    0
    0
    0
    Ответ Нафталин
    На самом деле, логика в действиях Шафикова была: Он нацеливался на то, что бы словом остановить провакацинные действия Колесника по отношению к хоккеистам Автмобилиста. Однако в последний момент массажист вставил в его руки клюшку, а Шафиков уже запрограмировал себя на остановку провакационных действий - и на эмоциях саданул клюшкой по голове Колесника. Как-то так, вообщем...
    В точку!!!!!!!
    0
    0
    0
    значит «душевная рана» одной зинаиды, важней травм всего хоккейного сообщества россейского?
    0
    0
    0
    Выйти с травмой и подвести команду - это чрезмерное самолюбие и неспособность критически себя оценить, что, судя по всему, по-человечески близко и понятно Вячеславу Аркадьевичу, вот он до сих пор и недоумевает.
    0
    0
    0
    Пошел у Быкова период лузерства. Если ещё ЧМ сольет боюсь в психологическом плане будет не очень здорово ему... Хотя там можно будет сказать: у капитана команды Алексея Морозова время от времени дергался глаз и он время от времени на скамейке распевал матерные частушки. Похоже в матче с ???(Германия\Белоруссия\Литва\Латвия\Зимбабве) он получил травму головы. Он не смог повести за собой партнеров.
    0
    0
    0
    Я думаю во-первых, хоккей игра мужская; во-вторых, не думаю, что все хоккеисты просто ангелы. А Морозову чуть ли не все игроки мира хотят сыграть в голову, что на чемпионате мира, что в КХЛ. Не могу припомнить хоккеиста, который так часто пропускал удары область головы.
    0
    0
    0
    Какой же бред он несет!!! Хотя, видимо, подготавливает почву...для оправданий.
    0
    0
    0
    Серёга красавец, настоящий мужик. Скорейшего выздоровления ему!!!
    0
    0
    0
    А чего ещё ждать от быковцев? обломать рога бакланам и все дела.
    0
    0
    0
    «Поверьте, если бы мы тогда не дали Сергею добро, то просто нанесли бы ему душевную травму.» вон он оказывается какой тонкий психолог, не хотел нанести душевную травму. а когда Яшина с Ковалевым отшил, да с Зубовым через помощника связывался - это что?
    0
    0
    0
    Полный неадекват.
    0
    0
    0
    критика быкова татарами понятна - одну команду его команда уже выбила, вторая на очереди
    0
    0
    0
    Зиновьев же профессионал, не готов на 100%,не можешь принести пользу команде - не выходи на игру. А так,что оценивать? Ну,молодец, вышел с травмой,покатался.
    0
    0
    0
    Надеюсь, Быков не особо расстроится если кто-то из Ак Барса захочет сыграть Торесену «в тело» и возможно,чисто случайно,Патрик изменит траекторию движения...
    0
    0
    0

    Да и про Зиновьева тоже не очень понятно - кому нужны были эти «подвиги» в важнейшем матче, когда физически и психологически надо быть готовы на 150%?!

    Если бы он отменно сыграл с травмой - это был бы подвиг, а так его звено провалило матч.
    0
    0
    0
    Какое то субъективное мнение по поводу торесена.
    0
    0
    0
    На самом деле, логика в действиях Шафикова была: Он нацеливался на то, что бы словом остановить провакацинные действия Колесника по отношению к хоккеистам Автмобилиста. Однако в последний момент массажист вставил в его руки клюшку, а Шафиков уже запрограмировал себя на остановку провакационных действий - и на эмоциях саданул клюшкой по голове Колесника.

    Как-то так, вообщем...
    0
    0
    0
    «На самом деле логика в действиях Торесена была – он нацеливался на то, чтобы сыграть в тело. Однако в последний момент Морозов изменил траекторию движения. А Торесен уже запрограммировал себя на контакт – и на эмоциях нарушил правила.»- красота.... логика в ударе в голову... Морозов виноват сам..... подставил голову!!!!
    «К слову, до сих пор удивляюсь тому, что общественное мнение мужественный, я бы сказал, гражданский поступок Зиновьева толком не оценило. Это несправедливо!»- не оценили..... Ибо кататься с травмой, как балерина, избегая любого контакта, и привезти себе 2 шайбы это круто!!! Давайте оценим, господа!!!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий