Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев: «Мой гол – невероятная случайность»

Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев сумел отличиться в победном матче против магнитогорского «Металлурга» (3:1), который позволил казанцам одержать победу в серии 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 4-2, и прокомментировал прошедшую игру.

«Мой гол – невероятная случайность. Набросил на ворота, а шайба залетела в сетку. Она попала в защитника, и от него отскочила в ворота.

Хотел ли я реабилитироваться за 8 минут штрафа в прошлой игре? К таким удалениям можно по-разному относиться. Кто-то говорит, что судья вел себя предвзято, кто-то говорит, что я слишком грубо играл. В том матче нужно было сдержать чехов, прежде всего, что, в общем, удалось. Конечно, нужно играть осторожнее в плей-офф.

Не знаю даже, почему стал меньше забивать. Наши нападающие всегда хотя бы один забьют, так что задача защитников прежде всего аккуратнее сыграть у своих ворот.

После гола «Магнитки» мы слегка подсели, но потом снова воспрянули духом и повели свою игру. Мне, конечно, хотелось ответить «металлургам» за грубость, но цена ошибки очень велика.

Не знаю, почему так слабо сыграли в домашнем матче. Может, давление какое-то на нас оказывается, которое мешает. К тому же, мы каждый раз спим в первом периоде. Не знаю, с чем это связано. Просыпаемся только ко второму, третьему периодам. В «Салавате» играют ребята не лучше и не хуже, чем у нас. Кто будет больше хотеть победить, то и выйдет в финал Кубка Гагарина», – сказал Медведев в интервью корреспонденту Sports.ru Вадиму Кузнецову.

Напомни, что в финале Восточной конференции встретятся «Салават Юлаев» и «Ак Барс».