Александр Овечкин: «Наши лучшие игроки не показали своей игры против «Питтсбурга»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин объяснил, что команда всегда хочет победить, даже если не показывает свою лучшую игру.

«Мы просто играем, в любых условиях продолжаем играть в хоккей. Не важно, что произошло, мы хотим выиграть в каждой игре. Не думаю, что с «Питтсбургом» мы показали свою лучшую игру. Наши первые два звена выступили ниже своего уровня. Да, мы забили пару голов, но своей игры не нашли», – сказал Овечкин официальному сайту НХЛ.

Центрфорвард «Кэпиталс» Никлас Бэкстрем отметил также, что даже уступая две шайбы в буллитах, игроки «столичных» верили в итоговую победу.

«Мне кажется, это очень хороший знак, что наша команда никогда не сдается, это очень хорошо. Даже когда противник забил нам шайбу в конце третьего периода, а потом вел в буллитах 2:0, мы все равно знали, что по-прежнему можем выиграть. Это крайне важно для нас», – приводит слова Бэкстрема официальный сайт НХЛ.

«Вашингтон» лучше всех в НХЛ выступает в матчах, в которых уступает в счете после второго периода. В этом сезоне из 20 таких встреч, «Кэпиталс» победили 8 раз и всего 9 раз уступили в основное время. Кроме того, из 41 матча, где «столичные» уступали в счете по ходу матча хотя бы однажды, команда выиграла 20 раз и еще 7 раз довела встречу до овертайма.