Милош Ржига: «Хочу продолжить сезон, на отдых не хочется»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига подвел итоги противостояния с «Динамо» в рамках плей-офф, а также поделился мнением о следующем сопернике своей команды – ярославском «Локомотиве».

«Не верил, честно говоря, что мы отыграемся в первом матче с «Динамо» после счета 0:3. Потому что соперник играл здорово, оказывал на нас сильное давление. Но «Динамо», думаю, чуть-чуть расслабилось, и нам повезло: забили гол в концовке периода. А потом уже ребята постарались. А о чем я говорил в раздевалке после второго периода, лучше не упоминать.

Я посмотрел диски с матчами «Локомотив» – «Атлант». Всегда можно найти какое-то противоядие, какую-то тактику. Главное, чтобы ребята ее выполнили.

Разница в игре «Локомотива» после назначения Воробьева видна: команда играет жестче, очень строго в обороне, впереди остается только один хоккеист. Трех форвардов у «Локомотива» не видно, все стоят на синей линии.

Не хочу критиковать судей, у них тяжелая работа. После матчей или перед я всегда с ними нормально говорю. Это только во время игры... Арбитры должны мгновенно принимать решения. Болельщик видит происходящее на льду со своей стороны, мы – со своей, судьи – тоже со своей. Арбитры уже, думаю, не обращают внимание на мое поведение во время матча, уже привыкли. Перед игрой меня никто ни о чем не предупреждает, кроме некоторых судей.

Что касается серии с «Локомотивом», думаю, все будет по-другому, чем в прошлом году. Тогда ребята не были настроены, думали, что уже выполнили задачу. Это сразу было видно. Я хочу продолжать сезон, не хочу отправляться на отдых. Поэтому думаю, что будет лучше», – сказал Ржига в эфире радио «Спорт».