• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Лукашенко: «Вторая белорусская команда в КХЛ? Если у кого-то есть деньги, то платите и играйте»
52

Александр Лукашенко: «Вторая белорусская команда в КХЛ? Если у кого-то есть деньги, то платите и играйте»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал игру минского «Динамо», а также заявил, что государство не собирается финансировать выступление второй белорусской команды в КХЛ.

«Если и в следующем году минское «Динамо» будет играть так, как играло в этом году в КХЛ, то лучше эти деньги потратить на развитие хоккея внутри страны, чем путешествовать от Владивостока до Бреста по просторам бывшего СССР.

Вторая белорусская команда в КХЛ? Если у кого-то есть деньги, то, пожалуйста, платите и играйте. Государство окажет помощь только тогда, когда будут достойные результаты.

Хоккеисты, которые сегодня ездят на шикарных иномарках, должны понимать, что за все надо рассчитываться. Это деньги народа, который вкладывает в вас огромные средства. Вы получаете зарплату, которую сегодня не получает ни хирург, ни профессор университета. И надо помнить, что это не только ты заработал – тебе дали возможность проявить себя.

Хоккеем должны заниматься специалисты. Разогнали руководство клуба «Динамо-Минск», из сборной повыгоняли всех. Вот и результат. Это головотяпство Федерации хоккея при попустительстве помощника президента и министра спорта», – цитирует президента «БЕЛТА».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший пример для Лукашенко как вести хоккейные дела есть рядом, в Риге. Только там болельщики сами ломятся на хоккей, а в Минске школьников загоняют.
Хороший пример для Лукашенко как вести хоккейные дела есть рядом, в Риге. Только там болельщики сами ломятся на хоккей, а в Минске школьников загоняют.
«Хороший пример для Лукашенко как вести хоккейные дела есть рядом, в Риге. Только там болельщики сами ломятся на хоккей, а в Минске школьников загоняют».
Что за бред???? Никто никого на игру минского Динамо никогда не загонял.....Еще когда в ДСе играли там всегда 3.5к людей собиралось а на некоторые игры не возможно было купить билеты за 2 дня до игры... Когда МА открылось административный ресурс не подключался и на первую же игру почти 10к собралось...Причем люди приезжали со всех уголков беларуси.....Даже на аццтойный автомобилист людей пришло 9 тысяч...И все остальные игры на МА около 10 тыс собиралось...Много семей на игры Динамо с детьми с женами....

В следующем году у нас будет по 13-15 тыс без проблем...А у вас как был аццтой с заполняемостью так и будет в Москве...
Помнится как в Мытищах на игре всех звезд собралось аж целых пару тысяч зрителей фига се!! ахаха матч звезд супер лиги ахахах..
Так что если не знаете не трындите!!!!!!
Ответ GenryFord
«Хороший пример для Лукашенко как вести хоккейные дела есть рядом, в Риге. Только там болельщики сами ломятся на хоккей, а в Минске школьников загоняют». Что за бред???? Никто никого на игру минского Динамо никогда не загонял.....Еще когда в ДСе играли там всегда 3.5к людей собиралось а на некоторые игры не возможно было купить билеты за 2 дня до игры... Когда МА открылось административный ресурс не подключался и на первую же игру почти 10к собралось...Причем люди приезжали со всех уголков беларуси.....Даже на аццтойный автомобилист людей пришло 9 тысяч...И все остальные игры на МА около 10 тыс собиралось...Много семей на игры Динамо с детьми с женами.... В следующем году у нас будет по 13-15 тыс без проблем...А у вас как был аццтой с заполняемостью так и будет в Москве... Помнится как в Мытищах на игре всех звезд собралось аж целых пару тысяч зрителей фига се!! ахаха матч звезд супер лиги ахахах.. Так что если не знаете не трындите!!!!!!
Видел сюжет по ТВ про полный стадион на играх Юности, так что это есть.
Пускай русские как хотят называют нашу страну. Везде есть свои загоны. В Германии мы Вайсруссланд, в Латвии - Балтикревия, в России - Белоруссия. Они ведь не понимают, что это тоже самое, что им по-русски говорить «Раша» или «Руссия».

Можно почитать вот это: http://www.forumist.ru/showthread.php?t=475
Ответ Abdulla
Пускай русские как хотят называют нашу страну. Везде есть свои загоны. В Германии мы Вайсруссланд, в Латвии - Балтикревия, в России - Белоруссия. Они ведь не понимают, что это тоже самое, что им по-русски говорить «Раша» или «Руссия». Можно почитать вот это: http://www.forumist.ru/showthread.php?t=475
Да ну.... Уже РАН признает, что надо «Беларусь» говорить
http://lenta.ru/conf/ruslang/
«Леонид Крысин, Мария Каленчук, заместители директора Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН» - это целая РАН, именно она отвечает за развитие русского языка
«По-русски надо, конечно, говорить Молдавия и Белоруссия, но здесь, опять-таки, есть политический момент. Самоназвания этих республик Молдова и Беларусь. ***Для политической корректности нужно употреблять именно эти варианты***»

Кроме того, если россияне найдут:
1) хотя бы одну пару стран, у которых государственный язык один, а называются они на этом языке по разному
2) хоть один межгосударственный договор между нашими странами, в тексте которого есть «Россияская Федерация» и «Республика Белоруссия»
вот тогда пусть и называют «Белоруссией».

А то наши предки говорили историчеcки «Московия» - с чего вдруг мы должны «Россия» говорить сейчас?
ладно, извините, тут разговор о хоккее а я затеял этот бесполезный разговор о правильности имени моей Родины - всё равно россияне умнее и они будут говорить как говорили, их не переубедить. а хоккей у нас сильно любят и хотят одного, чтобы мы не были лишними в развивающейся кхл... да и дворцы у нас строят - через лет 5 будут, я надеюсь, во всех городах, в которых не менее 50-ти тысяч населения, в Пружанах построили - а там и того меньше жителей, в моём городе вроде начали строить - ждём с нетерпением... да и чемпионат мира, хоть и после ОИ, в 2014 году будет в Минске, так что нашему хоккею - полный вперёд!!!
мне нравится то что русаки знают лучше сех что и как у нас происходит)))
А второй беларуский клуб в КХЛ нафиг не нужен...У нас еще игроков столько нет уровня КХЛ!
Разбавить 2 клуба сомнительными легами и платить им по 1000000 баксов???
Извиняйте у нас нет под задом нефти и газа

о прет ))).....дай угадаю ты блондинка ...накурилась ...и явно неравнодушна к лукашенко)))
И читайте внимательнее...
Батька критикует бывшего «Генерала» который выгнал Хенлона...и из-за неадеквата Наумова у нас поменялось 6 тренеров за 2 года... Куча легов неспособных ничего толкогвого показать на уровне КХЛ которым платили миллионые зарплаты...
Он все верно говорит, и все понятно если ты знаешь ситуацию клуба Динамо-Минск...
Ну Лукашенко тут достаточно адекватен. Дал ответ спекуляциям про Юность (Минск) в КХЛ.
..про blunis_spb
Спасибо за то, что разбавил адекватные комментарии подобным словесным поносом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем