1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Михаил Головков: «Будут созданы 4 дивизиона, в каждом из которых сведут регионально близкие клубы»

0

Михаил Головков: «Будут созданы 4 дивизиона, в каждом из которых сведут регионально близкие клубы»

Президент московского «Динамо» Михаил Головков рассказал о результатах заседания комиссии КХЛ по регламенту.

«Что касается географического принципа деления команд КХЛ, то большинство участников заседания склонились к следующему варианту. Будут созданы 4 дивизиона, в каждом из которых сведут регионально близкие друг к другу клубы. Условно их можно обозначить так – «Западный», «Москва и Подмосковье», «Поволжский», «Восточный».

Если говорить о ведущих игроках, то на контракты ударной тройки любая команда найдет деньги. И, конечно, возрастет роль грамотной селекционной политики», – цитирует Головкова «Спорт-Экспресс».

Также Головков прокомментировал ситуацию редрафта, когда хоккеист не был выбран другим клубом в первом раунде, и руководство команды, за которую выступает игрок, имеет право понизить ему зарплату:

«В качестве рабочего варианта называется цифра в 20 процентов. Скорее всего, его и утвердят. Сокращение контрактов будет проходить по схеме «20 процентов за раунд», – отметил Головков.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Западный дивизион: Локомотив, СКА, Северсталь. И хватит :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости