Андрей Хомутов: «Сегодняшний матч мы проиграли из-за неудачной реализации большинства»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов после первого матча 1/4 финала плей-офф Западной конференции со «Спартаком» (3:4 ОТ) заявил, что его команду подвела низкая реализация численного преимущества, а также расслабленность в третьем периоде, которая позволила красно-белым перевести игру в овертайм.

«Мы хорошо начали игру, создали много моментов, хорошо двигались. Соперник не успевал за нами, поэтому много удалялся. Я думаю, что мы очень плохо сыграли сегодня в большинстве. Очень много моментов мы не использовали, потеряли много сил из-за этого. Думаю, что сегодняшний матч мы проиграли именно из-за этого, из-за неудачной реализации большинства.

Первый период мы здорово начали, и второй провели неплохо. Игра была жесткая, постоянно в тело, а в третьем начали себя немножко жалеть. Перестали играть в силовой хоккей. Поэтому соперник получил возможность делать все, что он хочет. Особенно в нашей зоне. В раздевалке говорили, что продолжаем активно играть в атаке, держим соперника в напряжении. Что третий нападающий должен быть постоянно сзади, чтобы не допустить контратаки. Но перестали играть в тело – жесткости в третьем периоде не было. Поэтому соперник и прибавил.

Стратегию это поражение не меняет. Завтра будем готовиться, выходить и играть. Это плей-офф: нам хотелось победить в первом матче, но не получилось. У лидеров не пошла игра потому, что они неудачно сыграли в большинстве. Много моментов не реализовали, поэтому пропала уверенность.

Я согласен с тем, что овертайм нужно играть до гола, без буллитов. Все в равных условиях. Овертайм был интересен, никто не играл от обороны. Все пытались забить, фигурного катания и рядом не было.

У Житника травма ноги. Завтра он сыграть вряд ли сможет», – цитирует Хомутова официальный сайт «Динамо».

Текстовый онлайн этого матча вы можете посмотреть здесь.