«Гомель» хочет вступить в КХЛ

Белорусский «Гомель» в следующем сезоне планирует заявиться в КХЛ.

«Переговоры по поводу нашего вступления в КХЛ ведем уже полгода. Просто не считали нужным это афишировать раньше времени. Готовимся очень обстоятельно. Недавно обратились к Владимиру Наумову с просьбой поддержать нас в нашей инициативе. С Владимиром Владимировичем условились так: если федерация дает добро на поход «Гомеля» в КХЛ, то мы сами ищем спонсора и источники финансирования, а также начинаем модернизацию ледового дворца. Строительство новой арены на сегодня для нас нереально. Но в течение года мы сможем расширить вместимость нашего дворца до необходимых 5,5 тысячи мест.

На первый сезон будем ограничиваться минимальным, необходимым по регламенту бюджетом. Нефтепровод «Дружба» — наш генеральный спонсор — в состоянии выделить эту сумму. Также хочу отметить, что в КХЛ мы не будем противопоставлять себя минскому «Динамо». Мы будем преследовать в лиге свои цели. В «Гомеле» много талантливой молодежи, нам просто необходим выход на новый уровень. К тому же недавно сдана гостиница на 65 мест при клубе, в городе есть аэропорт. По инфраструктуре мы соответствуем КХЛ», – рассказал директор клуба Игорь Молчанов в интервью «Беларусь сегодня».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ну а почему на самом деле нет,у КХЛ как я понимаю одинаковые требования ко всем: и по бюджету, и по стадиону и по фарм-клубу,инфраструктуре.И если Гомель выполнит эти требования то почему нет.В любом случае это гораздо на мой взгляд лучше,чем идея с японскими и китайскими клубаими,покрайней мере Белоруссия пожалуй самая близкая и дружественная нам страна.
    0
    0
    0
    Ответ -=Druid=-
    А чем Гомель лучше Юности? Я просто не в курсе вашего хоккея.
    Гомель лучше Юности тем, что Юность из Минска, а в Минске уже есть клуб КХЛ, на который не всегда даже 4000 собирается. Можно сделать вывод, что у Юности с посещаемостью и со зрительским интересом в целом будут такие же проблемы, если не хлеще (все-таки Динамо старше и брэндовее). Ну а если Юность будет играть в Бобруйске, то там и подавно 7000 (столько там вмещает новый стадион) не наберется. Ибо в Бобруйске живет чуть больше 200 тысяч и уровень жизни там гораздо ниже чем в Минске, да и хоккей там только первый год - любителей мало...

    А Гомель (см. ниже) - это гарантированный аншлаг, хорошая поддержка и, самое главное, при правильном подходе ажиотаж в городе (более 600 тысяч населения) и регионе...
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    спасибо за теплые слова
    не за что :) был два раза на машине. все понравилось ) особенно минск, дороги и девушки :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    почитал отзывы. а зря. молодцы белорусы. по шажочку. понтами не бросаются а деньги не главное. скоро их и у российских клубов немного будет. так что гомель в кхл будуу только приветсвовать. да и беларусь страна замечательная.
    спасибо за теплые слова
    0
    0
    0
    Ответ Money Pit
    У Химика заслуг перед хоккеем больше чем у всей Белоруссии. Пока лига не стала на коммерческие рельсы и находится вначале развития, пускай лучше с ней будут развиваться российские команды, чем зарубежные.
    заслугами можно сколь угодно долго мерятся. главное что б в коня корм. у нас это часто не наблюдается. да я хоть и живу в россии за белорусские команды только за . тем более мы люди не чужие друг другу.
    0
    0
    0
    Ответ -=Druid=-
    По-моему лучше пусть еще один из РБ будет, чем тот же Химик, например.
    У Химика заслуг перед хоккеем больше чем у всей Белоруссии.
    Пока лига не стала на коммерческие рельсы и находится вначале развития, пускай лучше с ней будут развиваться российские команды, чем зарубежные.
    0
    0
    0
    Керамин - это теперь фарм Динамо...
    0
    0
    0
    А Керамин не хочет вступить? Кажется, это из лучших у вас?
    0
    0
    0
    Я считаю, нужно иметь пару готовых и стремящихся в КХЛ клубов на случай если кто-то отвалится из-за кризиса, чем в пожарном порядке кого-то потом подписывать.

    Тем более, если готовый клуб из Белоруссии.
    0
    0
    0
    Кстати то, что бабло они найдут - я уверен. Гомель второй по величине и довольно богатый город в Беларуси. 10-15 лямов они как-нить найдут. Счас у них в чемпионате Беларуси бюджет где-то 3-4. Думаю под КХЛ найдут спонсоров, прогнут администрацию...

    Ну а насчет посещаемости, тут вопрос вряд ли встанет. В Гомеле любят и умеют болеть. Если уж чемпионат Беларуси по футболу в свое время собирал по 10 тысяч болел на стадионе, то уж 5500 на КХЛ как-нить придет...
    0
    0
    0
    А чем Гомель лучше Юности? Я просто не в курсе вашего хоккея.
    0
    0
    0
    По теме я если говорить, то наш маскимум - два клуба в КХЛ.

    Очень хорошо, если вторым был именно Гомель, а не Юность.
    Но предпосылок с сожалению нет. Главное - как они собираются переделывать Ледовый дворец с 2300 до 5500, я вообще не понимаю. Я могу с горем пополам преставить как можно увеличить вместимость футбольного стадиона на несколько тысяч, но КАК можно более чем в два раза увеличить вместимость крытого хоккейного дворца? КАК???

    Короче все это борода. Будет Захарыч со своей Юностью пылить и то в лучшем случае...
    0
    0
    0
    афигеть, дайте два. уже и гомель захотел. я конечно сам из беларуси и мне приятно видеть бел. клубы в кхл, но видеть их три (динамо, юность и гомель) на местах от 22 и ниже.... уж лучше пусть один играет.....
    0
    0
    0
    почитал отзывы. а зря. молодцы белорусы. по шажочку. понтами не бросаются а деньги не главное. скоро их и у российских клубов немного будет. так что гомель в кхл будуу только приветсвовать. да и беларусь страна замечательная.
    0
    0
    0
    а из англии не будет чтоль
    0
    0
    0
    По-моему лучше пусть еще один из РБ будет, чем тот же Химик, например.
    0
    0
    0
    Лучше 4 дивизиона, но по 8 команд, Азиатский, Волжский, Центрально-Европейский, и Западно-Европейский. В Азиатский конечно Трактор и плюс Автомобилист, а в Западно-Европейский еще пару клубов из Финляндии и может Славакии (или Сокол можно). Играют вначале внутри дивизиона, а потом уже между. Так правильнее по моему мнению.
    0
    0
    0
    Зачем вам это
    0
    0
    0
    - химик и 4-ре дивизиона готовы)

    Динамо Рига, Динамо Минск, Гомель, СКА, Северсталь, Локомотив.

    Атлант, ЦСКА, Динамо, Спартак, ХК МВД, Витязь.

    Торпедо, Лада, Ак Барс, Нефтехимик, Салават Юлаев, Трактор

    Металлург /Мг/, Барыс, Авангард, Сибирь, Металлург /Нк/, Амур
    0
    0
    0
    А я считая что можно дать им. Неподойдут - Уйдут. Шанс надо дать.
    0
    0
    0
    Мариупольский «Крыжополь» хочет вступить в КХЛ
    0
    0
    0
    пусть опыта набираются в других лигах, КХЛ не для них
    0
    0
    0
    А я думаю почему нет если гомель соответствует всем требованиям, даже если на 22 месте все равно опыт для ребят огромный будет
    0
    0
    0
    нда... будет бюджет 1 млн как у батэ и в составе будут играть игроки какой нибудь молодёжки + нужен новый стадион это куча бабла из казны(Для тех кто не в курсе лукашенко запретил кризис в стране поэтому денег у нас очень много на хоккей).Или может гомель нашёл инвесторов готовых выбрасывать деньги на ветер?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий