Алексей Житник: «Ингольштадт», конечно, послабее «Давоса»

Защитник «Динамо» Алексей Житник после матча с «Ингольштадтом» (7:4) на Кубке Шпенглера признался, что команда играла слишком расслабленно.

«Игра получилась открытой, туда-сюда гоняли резиновый диск. Немцы, конечно, послабее «Давоса», с которым мы позавчера играли. Но здесь с любой командой нельзя расслабляться. Немножко дашь послабление, где-то шайба отскочит от кого-то, как сегодня получилось. Два-три гола сегодня таких залетели, но шайба пересекла линию ворот – и уже начинаются неприятности.

Поэтому, с какой бы командой ты ни играл, должен играть до конца. Сначала нужно сделать результат, забить три-четыре шайбы, а потом уже можно играть свободно. А у нас первый-второй периоды получились скомканными. Но мы забили достаточно для того, чтобы выиграть.

Мы стараемся играть короткие смены по 20-30 секунд. Если задерживаешься подольше, 45-50-минут, то уже тяжело. А полминуты здесь играть нормально, и восстанавливаться успеваешь», – цитирует Житника РИА Новости.