10

Евгений Тимкин: «В нашей лиге дерутся не хуже, чем в НХЛ»

18-летний форвард «Авангарда» Евгений Тимкин рассказал о своих задачах на площадке, поделился мнением о силовой манере игры, а также отметил, что драки в КХЛ не уступают по уровню заокеанским.

«Мне и раньше хотелось пробиться в состав основной команды, но уверенность появилась перед этим сезоном. В этом мне помог бывший игрок клуба Юрий Панов. У него тогда не было команды, и он тренировался с дублем «Авангарда». Юрий подсказал мне некоторые тренировочные упражнения, в основном на технику катания. А после одной тренировки подошел и сказал: «Женя, у тебя отличные физические данные, чтобы играть на хорошем уровне. Будешь усерднее тренироваться – все получится!» 

Стал замечать: проведешь хороший силовой прием – и некоторые хоккеисты уже в следующей смене стараются шайбу побыстрее отдать, чтобы избежать борьбы.

Я готов вступиться за любого игрока. Но это нужно делать с умом. Не хочется пропускать потом матч из-за дисквалификации. Если тренер и ребята из команды скажут выйти на площадку и вступиться – сделаю это. Никаких секретов в бою нет. Я вообще специально не готовлюсь к дракам. Нет у меня особой техники. Скинул краги – а там как получится. Единственное, смотрю видеозаписи хоккейных драк. Причем не только в НХЛ, но и в России. У нас в КХЛ бьются не хуже.

Главное – приносить пользу команде. А каким образом – неважно. Если нужно будет играть в силовой хоккей – буду действовать в такой манере. Потребуют забивать голы – и это смогу. Все-таки возможности забросить шайбу у меня есть в каждом матче, но вот реализовать их пока не получается», – цитирует Тимкина «Комсомольская правда – Омск».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой-то комплекс неполноценности...
И много ли он боёв провел в НХЛ?))
ладно вам, господа, молодой еще парнишка - в сентябре только 18 исполнилось. себя надеюсь не забыли в 18?
ладно вам, господа, молодой еще парнишка - в сентябре только 18 исполнилось. себя надеюсь не забыли в 18?
Для 18-ти летнего несомненно выглядит солидно, но сколько его на льду не видел, толку не было, кроме команду подставляющих удалений. Будем смотреть дальше, как слова начнут с делом сходиться.
Голы забивай,тогда толк будет,а»такой хоккей нам не нужен!!!»5матчей без очка-иди в тактику вникай,головой думать начинай,работай над собой,трудись,а без краг любой мужик сможет)))
Сегодня заработал первое очко :)
вам Овцу в 18 лет напомнить?)))
а парнишка прикольный
и борьбу ведёт что надо
может и вправду забивать научат
или вам господа нужно шоб
в 18 сразу по 100 баллов за сезон
аки фигурист зажигал?)))
Молодец, Женька! Успехов тебе, мы с тобой!
Такой игрок команде просто необходим, но нужно стремиться играть лучше, и все получится!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем