Федор Канарейкин: «Мы понимали, что играли с действующим чемпионом и лидером»

Главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин после поражения от «Салавата Юлаева» (2:5) отметил, что в решающие моменты матча его хоккеистам не хватило концентрации.

«Хочу поздравить Сергея Михайловича и «Салават Юлаев» с победой. Все, что команда имеет на сегодняшний день, мы хотели показать. Есть у нас серьезные проблемы с составом. Больны Пирнес и Булис. Нарушены два звена, которые несут основную нагрузку.

Мы имели достаточно много времени в большинстве, надо было его использовать. Дисциплина и заряженность на борьбу помогала нам работать два периода, игроки не делали ошибок. К сожалению, уже в конце второго периода не хватило концентрации. Нельзя удаляться за секунду до конца периода. Правда, не знаю, что там за удаление было.

В третьем периоде получили быстрый гол, который поднял соперника в игру. Ну и в голах этих мы сами виноваты. Когда шайба лежит на удобной стороне клюшки, наши игроки просто не могут выбросить ее из зоны. Это простая недоработка игроков. Сначала Баландин, потом Зубарев не смогли выбросить шайбу, еще в одном случае Королюк не доиграл. И так далее, и тому подобное.

Две шайбы вообще в большинстве пропустили. Все это дисциплиной называется. Мы понимали, что играли с действующим чемпионом и лидером. Знали, что «Салават» после двух домашних поражений будет заряжен. Ну а нам в ключевые моменты игры не хватило хладнокровия и концентрации. По самоотдаче я не могу предъявить претензий команде. Мы старались, работали, играли на результат», – передает слова Канарейкина официальный сайт клуба.