Антон Королев: «Надеюсь, будем забивать с Щербиной»

Нападающий СКА Антон Королев заявил, что звездная болезнь его уже не коснется, рассказал о матче против «Трактора» (4:1), а также отметил, что надеется сыграться с Александром Щербиной.

«Мне доводилось видеть, как болезнь прогрессирует. И не только у молодых игроков. Впрочем, без звездняка все равно никак не обойтись. Помню, когда еще играл в высшей лиге за «Нефтехимик» из Лениногорска, у самого неожиданно закружилась голова после вызова в молодежку на чемпионат мира. Но потом понял, что был не прав, и изменился.

Сейчас Питер стал для меня родным. Порой вечером возвращаюсь домой и иду машинально, словно всю жизнь жил в этом городе. Не скрою, Москва нравится мне больше. Но в городе на Неве нет таких пробок, и семье жить гораздо лучше.

Справедливы ли 10 минут штрафа в матче против «Трактора»? Не стану обсуждать судейство. Скажу лишь, что «Трактор» играл очень грубо. Вроде в прошлых матчах такого не замечалось, даже не знаю, что с ними приключилось. Они били нас исподтишка на пятачке, сломали Брылина. Может, тренер их так настроил? Не знаю. Что касается самого матча, то первые два периода мы владели инициативой, просто никак не могли забить. А в третьем периоде у соперника совсем не осталось сил, и мы их дожали. Могли еще забить, но оставили немного шайб «Магнитке».

Думаю, мы находимся в равном положении с «Магниткой». Тем более что сейчас между нами идет борьба за первое место в дивизионе. Из остальных соперников для меня самый неудобный, пожалуй, «Локомотив». Против железнодорожников игры неудачно складываются. Помню, по моей вине много шайб в наши ворота залетело. В общем, противная для меня команда. А вот «Северсталь», наоборот, жду с нетерпением. Хотя череповчане, дай им волю, раздеть любого могут.

Нашел ли я взаимопонимание с Александром Щербиной? Александр внес что-то новое в действия нашей тройки: дополнительные эмоции, проходы по борту появились. Это силовой форвард, надеюсь, с ним мы будем забивать», – приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».