4

Мариан Госса: «Я пришел в «Детройт» по одной причине – выиграть Кубок Стэнли»

Форвард «Детройта» Мариан Госса, перешедший в команду из «Питтсбурга» по окончании прошлого сезона, рассказал о причинах смены клуба и поделился впечатлениями от игры в составе «красных крыльев».

«Я пришел в «Детройт» по одной причине – выиграть Кубок Стэнли. Посмотрим в конце сезона, было ли это правильным шагом, но уже сейчас я получаю огромный опыт, побеждая и играя в такой команде. Это то, что я искал.

Знаю, что требования к игре высоки, но я стараюсь повышать свое мастерство, действуя с такими прекрасными партнерами. «Детройт» – одна из лучших команд, за которую я когда-либо выступал. Она всегда борется только за победу. Мы начинаем любой матч, надеясь его выиграть. Это прекрасное ощущение», – цитирует словака The Canadian Press.

Напомним, что по окончании прошлого сезона Госса отказался от нового многолетнего контракта с «Питтсбургом» и не принял 81-миллионное предложение «Эдмонтона», а предпочел подписать однолетнее соглашение с «Детройтом».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости