Бывший вратарь «Атланты» Дэн Бушар считает, что главный тренер Джон Андерсон может вывести команду на новый уровень.
«Если тренер знает, как нажимать на нужные кнопки у своих хоккеистов, то через некоторое время все заиграют. Андерсон как раз такой тренер. Он не силен в тактике, зато может прекрасно мотивировать своих подопечных. В игре под его началом не видно какой-либо стратегии. Есть только мотивация, которая и помогает выигрывать. Побеждая, растет уверенность, что приносит еще больше побед. Когда после первых 20-30 игр остаешься в плюсе, значит, твоя система работает. Тактика и техника, конечно, важны, но нужны и эмоции.
Команда играет хорошо, но в одном она уязвима. Последуют травмы и никто не сможет заменить выбывших игроков. Если потеряют, скажем, Козлова на 20 матчей, то в плей-офф уже не попадут. Думаю, «Трэшерс» может обменять одного своего вратаря на хорошего центра, чтобы усилить игру в большинстве. Ковальчук тоже нуждается в игроке такого плана, который будет подносить ему снаряды.
Я считаю, что капитаном необязательно должен быть лучший бомбардир, скорее игрок, находящийся в лучшей форме. Тот, кто незаменим при обороне своих ворот и способен, увидев незаметную для тренера проблему в раздевалке, взять на себя инициативу ее разрешения. Надо, чтобы люди в раздевалке отзывались, а не реагировали. Возможно, Илья не достаточно отзывчивый, с точки зрения тренера», приводит слова Бушара «Спорт-Экспресс».





Комментарии