Геннадий Коротеев: «Хотели доказать болельщикам, что те не зря ходят на матчи»

Исполняющий обязанности главного тренера «Химика» Геннадий Коротеев после домашней встречи с ХК МВД (1:3) объяснил причины очередного поражения воскресенцев.

«Наверное, сегодня чересчур сильно хотели победить и доказать болельщикам, что те не зря ходят на матчи. Это напряжение нас и подвело. Провалили начало первого периода, пропустили необязательный первый гол – в том эпизоде неправильно сыграли защитники. Второй период начали с пропущенной шайбы. А в роли догоняющего всегда быть довольно сложно.

Порадовало то, что старались до последней минуты бороться, старались спасти игру. Обязательно, сделаем выводы. Буквально сразу после игры мы провели небольшое совещание тренерского состава. Мы видим, что надо поменять, и надеемся, что эти изменения будут к лучшему. Завтра будем работать.

Первый период был настолько провальным, что любое выравнивание игры нашей командой смотрелось как переход к активным действиям. С другой стороны, нормальная команда, поведя 2:0, не полетит вперед сломя голову, а переведет игру в спокойное русло и будет искать ошибки соперника. Собственно, ХК МВД так и сыграл. И в третьем периоде они переходили в атаку и не успокаивались», – цитирует Коротеева официальный сайт воскресенского клуба.