• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Николай Жердев: «Не замечал я, чтобы у нас Кубок Виктории кто-нибудь воспринимал всерьез»
15

Николай Жердев: «Не замечал я, чтобы у нас Кубок Виктории кто-нибудь воспринимал всерьез»

Форвард «Рейнджерс» Николай Жердев заявил, что не лукавил, когда говорил о том, что его клубу не нужна победа в Кубке Виктории.

«А чего не порадоваться – красивый такой кубок. А если серьезно... Ну как мне вас убедить, что никакого лукавства в моих словах не было. Ну не замечал я, чтобы у нас Кубок Виктории кто-нибудь воспринимал всерьез. А наши фанаты скорее всего и сегодня не очень понимают, что это за трофей и с чем его едят. Тут один ваш российский коллега спросил, какие премиальные обещаны нам за победу в Кубке Виктории. Что на такой вопрос ответить? Разве что посмеяться!

Проигрывать никто не любит! Тем более что «Металлург» то ли устал, то ли решил счет сохранить, но давление на наши ворота, в первых двух периодах очень ощутимое, снизил. А с нами такие вещи не проходят, что мы и доказали. Думаю, что на самом деле это и называется словом класс – переломить игру, когда против тебя все – и ход матча, и счет, и трибуны. Швейцарцы-то, как я и предполагал, больше за «Металлург» болели. Хорошо еще не так, как вчера.

Я-то и в Швейцарии, и в Германии уже играл, а многие наши ребята и не представляли, что хоккейные трибуны во время игры могут петь, как на футболе. В Америке фанаты не поют. Им некогда – они кушают», – сказал Жердев в интервью «Советскому спорту».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не замечал я, чтобы у нас Жердева воспринимал кто-то всерьёз....
Dredd_

ну почему, вот из военкомата люди очень даже серьёзно его воспринимали, может до сих пор ждут )
Жердев под «у нас» штаты подразумевает. может лишить его гражданства, пусть он там живет. накопления свои в леманн бразерс хранит
Так он и так после своего побега ни разу в России не был, наверное.
daym

Точно!!! Пусть в военкомат зайдёт, там его точно всерьёз..... воспримут)))))
Tatar_Malayka,

Жердев под «у нас» подразумевал свою команду, по-моему, это очевидно.
«Жердев под «у нас» штаты подразумевает. может лишить его гражданства, пусть он там живет. накопления свои в леманн бразерс хранит»

Иногда лучше думать перед тем как писать.
А Жердев хорошую тему поднял. Так-с, ждем, сейчас должны подтянуться фанаты «лучшейлигивмире» ТМ, которые начнут объяснять нам, сиволапым, насколько это цивилизованно - кушать во время игры, а не петь песни, как в отстойной КХЛ. Итак, кто первый?
На самом деле, фанаты в Америке не кушают, а пьют. Просто Жердев на дорогие места садится - там действительно кушают. Но это не фанаты, а корпоративные всякие люди.

А на балконе обычно пиво льется рекой. Сильно прыгать с пивом в руках действительно неудобно.
Ну в КХЛ особо песни и не поют, как и в нашем футболе. Это больше для Европы свойственно, а у нас кричалки в основном.

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем