Игорь Королев: «Торпедо», получается, неудобный для нас соперник»

Форвард «Локомотива» Игорь Королев рассказал о победе своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Торпедо» (1:0). Он стал автором единственной шайбы в этой встрече.

«Если вспомнить игру прошлого сезона дома и другие матчи с «Торпедо» на выезде, то увидим, что мы не редко им проигрывали. Так что Нижний Новгород – получается, неудобный для нас соперник. Во-вторых, сейчас был перерыв, и все команды за это время функционально хорошо подготовились. И потом – все хотят побеждать, всем нужны очки. Но самое главное – в этой лиге сейчас нет простых команд, и просто так ни у кого не выиграешь.

У нас была достаточно хорошая игра. Хорошо действовали в обороне: лишь пару моментов у «Торпедо» было и то в третьем периоде, а у нас моментов для взятия ворот было больше. Мы и территориальным преимуществом владели и в их зоне больше играли. Да, не забивали – не всегда забивается... По семь тоже иногда плохо забивать.

Я видел, что вратарь выехал из ворот, поэтому мне нужно было только попасть в ворота. Там в воротах не так уж и много открытого места было и здорово, что попал. Но верхом я бросал нацелено», – приводит слова Королева «Ярославский спорт».