Игорь Захаркин: «В третьем периоде произошел коллапс»

Тренер ЦСКА Игорь Захаркин рассказал о причинах поражения в матче со «Спартаком» (5:6 Б).

«Произошел коллапс. Мы четко представляли, как «Спартак» будет играть. Нами предвиделась активная атака ворот, и два периода мы успешно играли. За восемь минут до конца третьего периода мы вели с разницей в две шайбы. Затем случился перерыв на 15 минут. Это расхолодило ребят. Где-то и мы не смогли их настроить должным образом. Эти голы, пропущенные нами в конце, – скорее эмоциональные, чем тактически выстроенные. Все это и привело к тому, что «Спартак», видимо, заслуженно победил. Это важная игра для нас, с точки зрения проблемы психологии.

«Спартак» импонирует тем, что играет до конца. Здесь видно влияние тренера, который так настраивает своих хоккеистов. Все это позволяет «Спартаку» играть уверенно и эмоционально.

Мы проиграли этот матч, проанализировали уже это поражение. Сегодня был краткий разбор причин поражения, завтра рассмотрим их подробнее. Теперь мы забываем эту игру, впереди у нас сложная встреча с «Витязем», – рассказал Захаркин в эфире телеканала «Спорт».