4

Виктор Тихонов: «Если бы решал только я, то перешел бы в СКА»

Форвард «Северстали» Виктор Тихонов признался, что при определенных обстоятельствах он мог оказаться в СКА, а также вспомнил о своем первом голе в НХЛ.

«Первые шесть дней после возвращения в Россию я прожил в Москве. Все это время решался вопрос, где я буду играть. Только в пятницу решилось, что придется вернуться в «Северсталь», из которой уезжал в НХЛ.

Предложений было много. И, конечно, от ЦСКА. И от СКА. Но права принадлежат Череповцу. И поэтому пришлось подчиниться и ехать сюда. Если бы решал только я, то выбрал бы питерскую команду. Прежде всего из-за тренера Барри Смита, который раньше тоже работал в «Финиксе». Да и в заокеанском клубе тоже хотели, чтобы я работал в России со Смитом.

Хороших воспоминаний об НХЛ очень много. Потрясающе, как там относятся к хоккею. Какой там шум стоит во время матчей! Кричат все! Играть очень приятно. Первый гол очень хорошо помню. Я же забил его почти родному клубу — «Сан-Хосе». Отец там работал тренером, и я соответственно вырос в этом клубе, в этом городе. Прекрасно помню, что вылез из угла, бросил почти вслепую, и шайба от конька соперника отскочила в ворота. Первый гол такой получился», – приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
И полировал бы лавку:) Какая-то молодежь у нас тугая, наоборот в Северстале отличный шанс вырасти в лидера команды, получать по 20 мин игрового времени, ирать в большинстве и меньшинстве, что ещё желать молодому игроку?
Трубачёв вот был лидером, капитаном Северстали.. перешёл в звёздную (по именам) команду и стал получать гораздо меньше времени на льду.. затерялся на фоне таких игроков..
Как результат - всего две шайбы в 26 матчах.
Очень сомневаюсь, что у Тихонова было бы лучше.
Ответ kokakoka
Трубачёв вот был лидером, капитаном Северстали.. перешёл в звёздную (по именам) команду и стал получать гораздо меньше времени на льду.. затерялся на фоне таких игроков.. Как результат - всего две шайбы в 26 матчах. Очень сомневаюсь, что у Тихонова было бы лучше.
Не затерялся бы, если бы наши клубы соблюдали потолок зарплат, а то это просто идиотизм какой-то. в том же СКА:
Яшин - лидер Локо;
Сушинский, Горовиков - игроки сборной, уверен имеют некислые контракты, особенно первый и заслуженно;
Рыбин - лидер СМ;
Чаянек - первая тройка ДМ;
Трубачев - лидер Северстали;
Королюк - лидер Атланта;
Экман, Бут - 1-я, 2-я тройка практически любого клуба;
Ещё есть Брылин, Сапрыкин, остальные хоккеисты тоже наверное не за хлеб шпилят.
Это только нападение!
Какой же гениальный менеджмент у СКА СПб, за такое надо к наградам предоставлять, чтобы всех уместить под потолок:)
Ответ заблокированному пользователю
Не затерялся бы, если бы наши клубы соблюдали потолок зарплат, а то это просто идиотизм какой-то. в том же СКА: Яшин - лидер Локо; Сушинский, Горовиков - игроки сборной, уверен имеют некислые контракты, особенно первый и заслуженно; Рыбин - лидер СМ; Чаянек - первая тройка ДМ; Трубачев - лидер Северстали; Королюк - лидер Атланта; Экман, Бут - 1-я, 2-я тройка практически любого клуба; Ещё есть Брылин, Сапрыкин, остальные хоккеисты тоже наверное не за хлеб шпилят. Это только нападение! Какой же гениальный менеджмент у СКА СПб, за такое надо к наградам предоставлять, чтобы всех уместить под потолок:)
а какой потолок зарплат в кхл?
а то состав ска реально поражает..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем