Александр Овечкин: «Моя травма не очень серьезная»

Травма правого колена, которую российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин получил в матче с «Каролиной» (3:2), оказалась не очень серьезной. Российский форвард заявил, что после этого инцидента не намерен начать играть в более осторожной манере.

Возвращение нападающего в строй ожидается в ближайшее время, хотя и сам хоккеист, и главный тренер «Кэпиталс» Брюс Будро затруднились ответить, когда именно это произойдет.

«Это не серьезная травма. Я боялся, что все будет гораздо хуже. Слава богу, я могу ходить, могу кататься. Колено немного болит и все.

Как вы можете просить меня, чтобы я перестал играть в той манере, в какой играю? С какой стати я должен слушать людей, которые говорят мне: «Ты должен изменить свою манеру игры, иначе кто-нибудь тебя убьет». Никто меня не убьет. Я играю в тот хоккей, который люблю. Живу так, как мне нравится. Я такой, какой есть.

Да, я играю рискованно. Я не использую грязные приемы, не стараюсь наносить другим травмы. Просто иногда соперники вдруг неожиданно поворачиваются спиной или боком, и у меня не остается времени на то, чтобы среагировать и затормозить. Я ничего не могу с этим поделать», – цитирует Овечкина АР.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    кис кис кис кис...)))
    0
    0
    0
    я думаю, просто не все понимают такой феномен, как честная и жесткая мужская борьба в любом виде спорта. и в сознательном возрасте уже этому научить малореально. да здравствуют слюни!!! :)
    0
    0
    0
    Ови лучший! Если бы все так играли!!
    0
    0
    0
    Ответ konlednev
    Я конечно понимаю, что поклонникам Питсбурга и сборной Канады, коих тут на сайте расплодилось как глистов в сортире, очень хочется чтобы Овечкин получил травму и не играл на Олимпиаде. Поэтому вдвойне приятно, что с Ови похоже все ОК, и скоро он будет в полном порядке. Но вообще в плане травм сезон «выдающийся». До Ванкувера еще почти 3 месяца, но нервов потрачено уже достататочно.
    хороший знак :) сомнительно, что мы могли выиграть без валидола. а так - рабочий процесс :) шансы повышаются ;)))
    0
    0
    0
    Ответ insider
    »»««Ты должен изменить свою манеру игры, иначе кто-нибудь тебя убьет»»«» Надо же, все-таки в НХЛ есть сердобольные люди, которые желают добра явно зарвавшемуся молодчику, неадекватному по своей природе. Прислушаться бы к советам, иначе до 30 лет не доиграет... «»«Живу так, как мне нравится. Я такой, какой есть»«» Очень опасная позиция. Такой придерживался например Линдрос, пока не случилось то, что подрубило его карьеру «»«Я не использую грязные приемы, не стараюсь наносить другим травмы»«» А вот здесь явная ложь. достаточно посмотреть его «негрязные приемы» против Бриера или швейцарца на ЧМ, чтобы понять, какое вранье здесь «залеплено» «»» Просто иногда соперники вдруг неожиданно поворачиваются спиной или боком, и у меня не остается времени на то, чтобы среагировать и затормозить»«» Ну уж хватит себя расхваливать и представляеться белым пушистым невинным кроликом.)
    Линдрос очень любил рассматривать свои шнурки, это его и сгубило. Эрика постоянно ловили на чистом льду, Афцова так поймать достаточно трудно. Мне интересно, ты в хоккей играл? Представление о катании на коньках и возможности резко затормозить на полной скорости вместо контакта имеешь? Так что.. иногда лучше жевать.
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    Можно убеждать в этом себя долго и упорно, но звоночки уже есть. Тем более, что с возрастом скорость упадёт, связки и кости станут менее прочными, а в другой хоккей он играть не сможет. Плечо уже травмировал не единожды, теперь вот колено. Так что, с каждой следующей травмой, шансы завершить карьеру досрочно у него будут только увеличиваться. Либо, резко сдаст в результатах, в лучшем случае. Про то, как нельзя было избежать контакта в данном моменте, или же в эпизодах с Бриером, Гончаром, Хьюардом, швейцарцем на ЧМ и т.д., рассказывай где-то в ином месте и кому-нибудь другому...
    >Про то, как нельзя было избежать контакта в
    >данном моменте, или же в эпизодах с Бриером,
    >Гончаром, Хьюардом, швейцарцем на ЧМ и т.д.,
    >рассказывай где-то в ином месте и кому-нибудь
    >другому...

    Конечно можно, легко!!! Всего то сиди себе в интернете да попукивай мегааналитекой, и никаких контактов.
    0
    0
    0
    Линдрос очень любил рассматривать свои шнурки, это его и сгубило. Эрика постоянно ловили на чистом льду, Афцова так поймать достаточно трудно. Мне интересно, ты в хоккей играл? Представление о катании на коньках и возможности резко затормозить на полной скорости вместо контакта имеешь? Так что.. иногда лучше жевать.
    >>Представление о катании на коньках и возможности резко затормозить на полной скорости вместо контакта имеешь?

    Откуда у него представление о катании, он всерьез считает, что Харламов катался плохо.
    0
    0
    0
    Ответ Shakee
    В отличие от тебя «аналитега» я проиграл в хоккей большую часть своей жизни. И знаю, что считается грязной игрой, а что игровым моментом. реально полагая, что Ови решил разменяться на посредственного форварда в посредственном моменте - может считать только недоразвитый фанбой. столкновение было чисто игровое, произошедшее по вине Овечкина, но 100% не умышленное. В колено играть никто их здраво-мыслящих игроков не решится. Особенно топы команд - потмоу что это в любом случае дисква. А вот тычки клюшками - это по девчачьи, толчок в спину Куком Ковальчука - тоже абсолютно не нужный и подлый прием, как и его удар по голове Анисимова. Вот таких недо-игроков надо гнать с хоккейной площадки раз и на всегда.
    Хорошо сказал.
    Только эти отсосы из бывших «братских» республик все равно не поймут..
    Если не польют дерьмо на Овечкина и русских-день прожит зря..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий