Александр Радулов: «Я не раз предупреждал «Нэшвилл», что у меня есть предложение из России»

Форвард «Нэшвилла» Александр Радулов, накануне подписавший контракт с «Салаватом Юлаевым», прокомментировал свое решение.

«В «Салават» меня приглашают уже второй год. С моим агентом постоянно на связи генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс, и о том, что клуб заинтересован во мне, я прекрасно знал. В Уфе мне предложили отличные условия, и я решился подписать контракт.

Смысла жалеть, что не перебрался в Уфу прошлым летом, не вижу. Я провел отличный сезон в «Нэшвилле». Что же касается нынешнего моего выбора, мне очень хотелось поиграть в сильном клубе, который претендует на самые высокие места в чемпионате. Плюс, немаловажным фактором оказалось то, что команда будет выступать в Лиге чемпионов. К тому же прекрасно знаю, какие условия у этого клуба, много слышал от ребят про мощную уфимскую структуру. Поэтому отказываться было глупо. Я подписал полноценный трехлетний контракт и ни о каком отъезде в «Нэшвилл» не думаю. Все мысли связаны только с «Салаватом»!

Во-первых, я давно хотел играть дома, а во-вторых, условия, которые мне предложили в «Салавате», куда интереснее тех, что были в заокеанском клубе. Я не раз говорил руководству «Нэшвилла», что у меня есть предложение из Уфы и огромное желание поиграть в России, предупредил и о том, что мне предлагают условия лучше, чем в «Нэшвилле». Меня выслушали – и сказали, что перезвонят. До сих пор никакого звонка не было... Получается, не очень хотели меня удержать, а может – не думали, что я решусь на такой шаг.

Пока еще о моем переходе в «Нэшвилле» никто не знает, потому что произошло все несколько часов назад. Опасаюсь ли, что заокеанский клуб будет настаивать на моей дисквалификации? Так как договора между нашими лигами нет, никаких проблем и возникнуть не должно.

Сначала мой отец был против моего отъезда в Россию. Но потом изменил свое мнение. На днях разговаривал с Лешей Терещенко. Он мне много хорошего рассказал про команду, про город, сказал, что в Уфе очень любят хоккей. Полезный получился разговор.

Ближайшие три года проведу в России, а что будет потом – посмотрим. В ближайшие дни вместе с Кубком чемпионов мира вылетаю в свой родной Нижний Тагил. А уже в среду начну в Уфе готовиться к сезону», – цитирует Радулова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    insider, ты про Филатова?
    0
    0
    0
    А в прошлом году ИИХФ ведь запретила играть на чемпионате мира ряду наших игроков,которые также заключили контракты с клубами суперлиги,несмотря на действующее соглашение с клубом НХЛ.Как бы и Радулову не запретили в следующем году играть на ЧМ,ведь это будет большая потеря для сборной
    0
    0
    0
    11 июля 18:53
    Andrianoff

    примеры в студию, желательно со ссылками на источники!
    0
    0
    0
    http://boards.nashvillepredators.com/index.php?showtopic=8570&st=360

    Yes, KHL can void the contract, but Radulov will NEVER be viewed the same in Nashville or the NHL. It would be one season of ###### for him here and then he′d be back in Russia the next season anyway.

    Да, я думаю, КХЛ может аннулировать контракт, но Радулов НИКОГДА не будет воприниматься в Нэшвилле или в другом клубе НХЛ как раньше. Это будет один сезон ###### для него, а потом он вернется обратно в Россию всё равно.

    I dunno about the rest of you but I want him back here. Game 1. The second he touches the puck we all boo him off the ice and everytime he touches the ice after his first shift there are non-stop boos. Delay of game penalties to the preds because we all through our Radulov sweaters, hats, shirts, shoes, buttons, whatevers on the ice when his name is called. Just jeer him so much he packs his stuff and goes home on his own.

    Я не знаю, как остальные, но я хочу, чтобон вернулся. Первая игра сезона. Секунда, когда он касается шайбы - весь стадион оглушительно свистит. И так каждый раз, когда он выходит на лёд. Мы получаем две минуты за задержку игры, потому что все бросают на лёд майки, джерси, кепки с именем Радулова. Загнуть его так сильно, чтобы он собрал свои манатки и уехал домой за свой счёт.
    0
    0
    0
    2Paradox*
    Держи,если самому поискать трудно:
    Кайгородов,Свитов,Чистов,Кондратьев,Хомицкий,Таратухин,Пережогин,всего же в списке ИИХФ было 13 человек.

    http://www.hockeyreview.ru/news/305-iikhf-diskvalificirovala-13.html

    http://www.sports.ru/hockey/4478082.html
    0
    0
    0
    еще:

    He is now the pure definition of a greedy traitor.

    и ещё:

    RADUUUU...RADUUUU.....FAH Q!!! SUKA!!
    0
    0
    0
    Радулов - Могильный нашего времени.
    Эт еще цветочки. К концу года цены на нефть поднять обещают вдвое. Тогда первые номера драфта из Канады в Россию покатят. Вот это будет потеха!
    0
    0
    0
    «Во-первых, я давно хотел играть дома» - проклятые работорговцы в младенчестве вывезли из Африки и заставили пахать на хлопковых плантациях, наконец-то он смог вырваться из рабства))
    «а во-вторых, условия, которые мне предложили в «Салавате», куда интереснее тех, что были в заокеанском клубе» - дайте-ка подумать 12 млн за 3 года или 0.984 млн за следующий сезон...
    удачи))
    0
    0
    0
    «Во-первых, я давно хотел играть дома» - проклятые работорговцы в младенчестве вывезли из Африки и заставили пахать на хлопковых плантациях, наконец-то он смог вырваться из рабства))
    «а во-вторых, условия, которые мне предложили в «Салавате», куда интереснее тех, что были в заокеанском клубе» - дайте-ка подумать 12 млн за 3 года или 0.984 млн за следующий сезон...
    удачи))
    0
    0
    0
    сорри
    0
    0
    0
    Одним испортившим свою репутацию и карьеру стало больше.
    0
    0
    0
    не подписывал(Филатов)- подписывай где хочешь!

    Есть мнение, что Филат подписывал стандартный контракт новичка(или как там), который подписывают все выпускники ДЮСШ. Так шта кое-кому он все-таки чего то должен.
    Но мнение не мое, я в этом нифига не понимаю, поэтому спорить не собираюсь.
    0
    0
    0
    11 июля 20:18
    Andrianoff

    спасибо :)
    Честно говоря был несведущ в этом правиле.
    Это действительно меняет круто дело.
    Теперь я только убеждаюсь во мнении, что Радулов совершил ошибку...

    Как в принципе и Филатов - к этому склоняюсь...
    0
    0
    0
    Paradox*, по твоему гнить в дубле ЦСКА за гроши, с мизерными перспективами оказаться в первой команде - это лучше?
    0
    0
    0
    Коммерческая деятельность (продажа билетов, телевизионных прав, товаров с символикой) приносит клубу КХЛ в лучшем случае 4-5 миллиона долларов. При этом на зарплаты игрокам он может тратить 40-50, а то и 60-70 миллионов. Где, спрашивается, логика?
    А логика в том, что за эти деньги властно-олигархические структуры покупают первичный уровень политической поддержки. Оплачиваешь массам их забаву – они не шебутятся – спокойно продолжаешь разрабатывать миллиарды. И над всем этим возвышается просто-таки гипертрофированный комплекс Америки, заставляющий скупать связанные с ней фетиши. В Америке объективная цена игрока сформировалась на уровне 5 миллионов – мы заплатим ему 10. О какой самодостаточности КХЛ может идти речь, если зарплаты в ней базируются не на собственной, а на заокеанской посещаемости?
    Переехав из самой прибыльной лиги мира в самую убыточную, Радулов выиграет в деньгах, но только на определенном этапе. Сейчас он – игрок уровня 1,5-2 миллионов, получать будет 4. В НХЛ он имел шансы доиграться до 5-6 миллионной зарплаты, в КХЛ же такой уровень попросту не выявляется. Но самое главное – в зрелом возрасте он скажет сам себе: я был молод, силен и мог найти этому достойное применение, соперничая с лучшими. И этому я предпочел чес по провинции.
    Российская лига в хоккейном плане – именно что провинция. Пусть некоторым образом и разбогатевшая.
    0
    0
    0
    Agni_ressurection, Радулов уехал после двух сезонов на высшем уровне и с действующим контрактом, уехал будучи лидером клуба и его главной надеждой, уехал без всякой компенсации, оставил клуб в очень сложном положении.
    0
    0
    0
    Gauche, Радулов по нынешней тенденции игрок уровня 5 лимонов, про 2 не смеши пожалуйста, не дал бы Нешвилл, то какой нить Эдмонтон живо такой оффер выкатил, и тогда бы подписали как миленькие
    0
    0
    0
    Ну вот когда через год тот же Эдмонтон ему пятерку выкатит, посмотрим, что случится с его контрактом с Уфой :)
    0
    0
    0
    Если учесть налоги в СА(50%), то чтобы сравняться с нынешним контрактом, Радулов должен был пробить НХЛовский где-то лимонов на 7 годовых.
    0
    0
    0
    Ну, я и имел в виду чистые. И факт, что на НХЛ-овские 7 лямов он не наиграл.
    0
    0
    0
    Радулов конечно дурочку свалял... Эмоциональный чересчур поступок...
    0
    0
    0
    Андрей Гал«А почему обратный такой вот ход нельзя..."

    Потому что нельзя, скоро все увидим, а проигравшим окажется не КХЛ (конечно же) а именно Радулов...
    0
    0
    0
    супер!!!!! эх, Еременко, Терещенко, Радулов - Чемпионы в сборе!!!!!
    0
    0
    0
    кхл сделала обмен на филатова ;)
    0
    0
    0
    Конечно ′′мощная инфраструктура′′ это перебор,но тебе должно понравиться в Уфе!приезжай,играй для болельщиков,побеждай!
    0
    0
    0
    Прально, нефиг в НХЛ делать. Нам самим такие игроки нужны. Вот и Ягр уже у нас. Ждём Кросби)))
    0
    0
    0
    Здорово, это нормально, так как ты мойжич какой то из Сибири уехал... А почему обратный такой вот ход нельзя... Вот будет договор и будем уважать друг друга, а пока все по закону сильного. Здорово просто
    0
    0
    0
    не знаю, как к этому относиться.
    Конечно, для нашего чемпионата это огромный плюс...
    А вот для Радулова, как для игрока...
    0
    0
    0
    Саша, ты бухал, чтоли какая лига чемпионов???
    лига чемпионов в хоккеи это как кубок интертото в футболе,нах никому не нужен!!!
    0
    0
    0
    эх, Раду, Раду
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий