НХЛ. Лидстрем получил шестой в карьере «Норрис Трофи»
Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем получил титул лучшего защитника, «Норрис Трофи». Для 38-летнего хоккеиста этот трофей стал уже шестым в карьере.
В этом сезоне защитник набрал 70 очков (10+60) в 76 матчах. Примечательно, что Никлас лидирует среди всех хоккеистов лиги по показателю полезности за карьеру (+378).
В течение последних семи лет «Норрис Трофи» лишь раз не достался шведскому игроку. В 2004 году награду получил Скотт Нидермайер, информирует Canadian Press.
6 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Единственные 2 года из 6 когда Лидас выиграл Норриса и Гончар или Зубов набрали бы больше очков были сезон 2003 года (Гончар-67, Лидстрем-62). И 2007 года опять:(Гончар-67, Лидстрем-62).
При этом хорошо известно насколько Лидстрем сильнее в обороне чем Гончар или аже Зубов.
Так где прокатили?
Кого реально прокатили так это собственно Лидстрема в 98-м в пользу Блейка, который и очков меньше набрал и и в обороне не был так надежен.
согласен с тобой. При всем нашем патриотизме не могу не признать что лучший деф десетилетия родился в Швеции.