Патрик Элиаш: «Все поражения для меня одинаковы»

Нападающий сборной Чехии и «Нью-Джерси» Патрик Элиаш после матча со шведами (2:3) заявил, что личные достижения для него уже смысла не имеют.

«Мы знали, что игра будет равной. Причем, важно было хорошо провести концовку. Соперники здорово играли в обороне. Мы – тоже. Вратари были на высшем уровне. Полагаю, шведам просто больше повезло, чем нам. Они забили в овертайме.

Удаление Эрата было заслуженным. Хотя арбитр не был на высоте на протяжении всего матча. Минут за шесть до конца основного времени он ошибся, когда удалил Мартина в первый раз. Впрочем, не думаю, что судьи виноваты в нашем поражении сегодня.

Шведы здорово блокировали наши броски. Мы хотели сыграть в своем стиле, но они нам не позволили. У нас были хорошие возможности в первом периоде. Мы могли выйти вперед в счете, но мы их не реализовали.

Мы могли завоевать медали! Все верили в нас. Безусловно, это очень-очень большое разочарование.

Мне понравилось играть в этой команде, были интересные матчи. Сегодня тоже получилась очень сложная встреча. Что-то сравнимое с НХЛ по напряжению, по игре. Все хотели выиграть. То, что я набрал очки…Нет, сейчас я об этом не думаю. Потому что, какой это имеет смысл, когда ты проигрываешь в плей-офф? Все поражения для меня одинаковы. Какая разница, что сделал каждый, если вместе мы ничего не добились?», – сказал Элиаш в интервью радио «Маяк».