Вячеслав Быков: «Известие о том, что Зубов и Горовиков в сборную не приедут, – это подстава со стороны СКА»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что крайне недоволен тем, что петербургский СКА слишком поздно сообщил о том, что защитник Сергей Зубов и нападающий Константин Горовиков из-за травм не приедут в расположение национальной сборной, которая начала подготовку к Кубку Карьялы, и назвал действия СКА «подставой».

«Мы недовольны поведением СКА в связи с тем, что известие о том, что Горовиков и Зубов не приедут, поступило только вчера, в 14:30, – заявил Быков. – Когда это произошло так внезапно, найти кого-то на замену было очень сложно. Это, грубо говоря, подстава со стороны СКА.

Мы выказали свое недовольство СКА. Якобы у одного игрока травма, а другой восстанавливается от повреждения, хотя накануне оба участвовали в матче чемпионата КХЛ. Кстати, играли они и до этого. Но это не важно. Они могли сообщить об этом заранее, но не сделали этого. Есть же такое средство связи, как телефон! Они поставили интересы клуба выше интересов сборной. Это просто недопустимо!

По поводу шансов Горовикова и Зубова в дальнейшем выступать за сборную России могу сказать, что это их выбор, а от этого все возможно. Никому нельзя ставить свои интересы выше интересов национальной команды», – цитирует Быкова официальный сайт ФХР.

Напомним, что Зубова и Горовикова в сборной России заменили защитник «Локомотива» Александр Гуськов и нападающий ЦСКА Петр Счастливый.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    147 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Canuck
    «Никому нельзя ставить свои интересы выше интересов национальной команды» Хм.. а почему, собственно?
    ну это так, для убедительности..
    можно и нужно это делать, ессна, если ты работаешь в клубе..
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuksuper
    Почитай Захаркина, правильно он сказал,http://www.metallurg.ru/news/52273/ Федорова например четко видел в Квебеке в 1м звене, в целом вопросов нет. Зубова я в сборной не видел. Что значит он с закрытыми глазами может сыграть с любым нашим, он в 96 году пожарил, что с Фетисовым, что с Малаховым. Каждого игрока, что Зубова, что например Кольуова, надо наигрываать,наигрывать партнера и т.д.Искать, проверять и т.д Хоккей не такой простой вид спорта как кажеться. Опять же мотивации у него нет на Евротур? Так не Сергей же выступил и сказал, ой мужики извините у меня мотивации нет или травма, а пришла бумага из СКА типа не едет в сборную, две большие разницы. Тем более Зуби перед сезоном говорил о сборной и смотреть его надо!!!!
    В 96-м пожарили все, не только Зубов. :)
    Игрока в 39 лет смотреть бесполезно. Он либо нужен, либо нет. Если его в 39 лет еще надо с кем-то наигрывать - то он на фиг не нужен в команде.
    Но Зубова наигрывать не надо, именно поэтому он рассматривается как кандидат в сборную на ОИ.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    они противоречат по определению.. эти противоречия не фатальны, и не нужно делать из этого трагедию..
    Трагедию делать не надо, надо делать атата чтоб неповадно было.
    0
    0
    0
    Если ба да кабы да во рту росли грибы)))
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Товарищ Быков должен уметь читать мысли, кого как и зачем подняли с койки? Вот последний матч СКА: http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/22199.html Горовиков отыграл 18 минут, Зубов - 20. Матч не является сильно важным, рисковать усугублением травм смысла нет. Естественный вывод - те, кто играют - здоровы. Если не здоровы - позвони и скажи сразу, а не за считанных часов до тренировки. Как вариант - можно отпустить в сборную, чтобы врач сборной осмотрел и доложил результаты БЗ, рисковать здоровьем сборников в такой ситуации они тоже не будут, о чем неоднократно говорили. Спрашивается, какого хрену?
    БЗ, рисковать здоровьем сборников в такой ситуации они тоже не будут, о чем неоднократно говорили.
    ------------------------------------------

    а вот ты уверен что Быков зная что Горовиков не нужен ему не подложит как клубный тренер свинью другому клубу?
    Я нет.
    0
    0
    0
    ставит Счастливого выше Яшина это тож аналитега.. уважаю Счастливого но он хуже на голову практически в любом компоненте
    0
    0
    0
    Ответ za salavat
    в любом случае со всеми комплексами странностями и не странностями это золотой тренер, который выполняет свою работу должным образом
    ты готов повторить все это если сборная России не попадет в финал Ванкувера?
    0
    0
    0
    да и не надо вызывать. у тебя же Быков и Яшин НЕ игрок. так бегает паццаненок, отдает передачки ювелирные. ну а как Зубов катается и играет я вообще в шоке. я благодарен все кто поучавствовал в его трансфере, чтобы наблюдать его игру. Чтобы голова была «поднята» вот так всегда и человек с ТАКИМ катанием....ну нет, конечно , он не нужен будет сборной, как и Яшин.
    ps я СЛИШКОМ ЛЮБЛЮ сборную России, чтобы желать неудачи Быкову и Захаркину.


    0
    0
    0
    Ответ RDF
    сомневаешься или нет это другой вопрос. Просто мне кажется что в случае неудачи многие считающие Быкова супер тренером развернутся на 180 градусов P.S. A если кроме неудачи на ОИ Слалават вылетит в первом раунде?
    даж если так, для меня и для многих ,реально понимающих что такое хоккей, быков останется супер тренером и хорошим специалистом. Только стоит задуматься о том недалеком овертайме в канаде, как все забывается.
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuksuper
    ИннерГеар, я все-таки хочу сказать, что слезы по пенсионеру Яшину стали еще сильнее когда он перешел в СКА.Как бы в Локо временами неплохо играл, но видно было, что в ключевые игры не тянул.ФИналы с Ак Барсом, СЮ, Яшин никакой, но тут дело такое, как бы первое приобретение СКА, типа звезда номер1, а его в сборную не берут:))) Смешно. Оранж, Рууд, ты не прав, с каким это пор Сапрыкин стал деревом, не бери Динамо сейчас, не просто там играть любому там игроки уровня Данилы Маркова или Умарка не феерят временами. Калюжный Омский и Динамовский день и ночь. Но Сапрыкин в сборной будет играть, т.к. он игрок канадского стиля, игрок лезующий на пятак, который бьеться, подставляеться.. Опять же Жердева в 4 звене я не вижу, т.к. это не силовой игрок, а Зарипов, Сапрыкин очень даже силовые. Про Яшина тоже самое, пусть своим балетом СКА радует, на Олимпидах, где Пронгеры с Овечкинами феерят, он не тянет. Но про Сапрыкина ты не прав, 10 минут в 4м звене он отпашет как зверь в сборной.
    Ну Яшин действительно неплохой игрок )

    Так получилось, что он «состарился» до того, как у нашей сборной появилась вменяемая игра. Обидно, да. Но Яшин не один такой - Буре например карьеру завершил, хотя тоже всегда когда мог - помогал сборной.
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    Себя на место игроков поставь - ты бы не тянул резину в надежде поехать на сбор?
    Если б я был игроком, я б не хотел портить отношения с главным тренером, а у них, кажется, это получилось. А можно было бы этого избежать, легко
    0
    0
    0
    слова какие знает
    0
    0
    0
    ишь ты подстава
    0
    0
    0
    Ответ victor ts
    Я считаю, что если малейшие подозрения на счет состояния здоровья были, то надо было сообщить об этом сразу и никаких вопросов бы не было.
    а почему сразу? повторюсь если СКА нарушило регламент - штрафуйте, если нет то какие проблемы.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Ну во-первых, ты не особо этой статистике со спортс.ру доверяй. Там не все так гладко. Во-вторых, матч, действительно, был важным. Ибо поражение совершенно деморализовало игроков после поражений от СЮ, Авы, Риги, невнятной игры с Барысом. ЦСКА - конкурент по дивизиону. В-третьих, Быков, конечно, не должен читать мысли, но следить за сборниками он должен. Иначе как можно готовить состав? То есть, сегодня я даже не смотрю есть ли потенциальный игрок сборной в составе, а завтра смотрю? В-четвертых, в данный момент у игроков СКА выходной. Что и как там сейчас происходит известно только игрокам, тренерам и менеджерам, а уж никак не нам с тобой. Про адекватность Быкова разговор отдельный, про «сосредоточится на сборной» прочитаешь чуть ниже у др пользователя. Так что советую тебе также занять пока нейтральную позицию, пока достоверно что-нибудь не выясниться. И если Яшин в качестве центра хуже Счастливого, то я тогда совершенно в хоккее не понимаю. Просто Быков слишком горд и принципиален, а ты с этим не согласен
    Насчет темы Счастливый-Яшин согласен на все 100% ,да и в целом согласен...
    0
    0
    0
    Что сказать, вопрос очень простой и позиция Сосиски понятна. Откуда растут руки? От Медведя ясен пень, как больно Быков и Захаркин ему дали по его халеной морде, когда отцепили в том году Сушинского. Господи до чего уже дошел Медведев, что назвал Сушинского одним из 5ти лучших крайних русских игроков в мире на страницах одной очень известной газеты.
    Потом, что банальная месть за Яшина, вообщем то ясно все, даже во 2-3 периоде матча СКА-СЮ, что Яшин минуте к 30-40 уже пугало огородное и физически он на уровне Ларионова 41 летнего.
    Другое дело, что набирать очки со слабыми командами при начичии трех-четырех приличных партнеров не проблема.
    А то какая играет тот же Яшин в сборной или в финале Локо как то забывают:)))

    Сейчас маразм полный, Зубов все последние игры играл весьма много времени, какая травма у Горовикова я просто не понимаю.
    Он спасибо должен сказать Бизу, что стал двухкратным ЧМ, например тот же Курьянов или Счастливый сильнее его, но...
    В очередной раз сказал сущность руководителей Сосиски, которые уже 2 года веселят всех с Барри Мумией, думаю теперь развеселят еще в третьем году, когда СКА в очередной раз получит в щи в ПО, а крутые ветераны во главе с первым российским Патриотом АЯ снова пососо)))
    КАк бы ясно, что СКА не ЛОКО и тут даже до финала Яшин не доплететься.

    Обидно за Сергея Зубова, конечно сомнений нет, что человек с большим контрактом и мозгами в прессе скажет, да есть травма и т.д., но господи у кого в нашей сборной нет травм, это смешно просто.

    В Очередной раз, я радуюсь какие руководители и менеджеры есть у СКа, т.к. прекрасно понимаю, что это будет очередным провальным годов в ПО России, и будет аналог Зенита 2009, так, что все ОК.

    А Сергея Зубова надеюсь возьмут на кубок первого канала, понимаю, что не все так просто, но что делать.

    Очень уж руководителей Сосиски Быков и Захаркин жестко надавали в их очной встрече в СПБ, когда лащеный Медвед в первом периоде улыбался, а в третьем обо... ся:)))
    И только один нормальный мужик Сашка Королюк честно сказал, что СКА было слабее всю игру.

    Обидно конечно за Зубова, но что делать.
    Газ МАЗ((((((((((((((
    0
    0
    0
    Ответ Annuitet
    ну да, ну да, сказки братушек Гримм :)
    Ну так не читай сказки, читай умных людей - двухкратных чемпионов мира. Учебник по теории и методике физвоспитания и спорта тоже обязателен.
    0
    0
    0
    Странно себя ведет СКА. Хотя много неясностей в деле. Только теперь судьба этих игроков в сборной почти предрешена, как ни жаль..
    0
    0
    0
    Ответ za salavat
    не спорю. но мир не заканчивается на зубове. замену подискать не трудно.тот же бабчук молодой быстрый с хорошим броском вполне претендент
    Ну насчет «быстрый» - это ты погорячился :)
    Зубов в свои 39 за счет выдающегося катания будет ничуть не медленнее Бабчука, который хоть и моложе, но значительно хуже...
    0
    0
    0
    ПРО ЯШИНА
    Вот публиковал эту ссылку уже в другом посте, напишу еще раз. Почитайте, кто еще не
    http://www.sports.ru/conference/khavanov/44141203.html
    Ни фига не по человеческим причинам они его игнорят.
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    Ща набежит толпа орать какое злое СКА. До последнего момента держали ребят на тестах проверяя их готовность к поздке в сборную а тут такое «понимание». Если Зубов, которому только дай повод сломаться на много месяцев, получил бы травму на первой же раскатке в сборной то Быков наверное заявил бы что СКА игрокам клуба подрезает ахилл перед выездом в сборную чтобы только его подставить.
    Забавно, что именно с питерскими командами такое регулярно происходит. То Гарик Денисов не с той ноги встал, то Смит не счел нужным позвонить.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Прикол в том, что вопросы к БЗ есть независимо от того, выигрывают они или проигрывают ) Вот выиграли они два золота - и что? Все равно идет «плач по Яшину» )))
    ну пока идут «тихие плачи» по разным игрокам,
    а вот стоит оступиться, тогда будут не плачи уже, а крики :)
    0
    0
    0
    Ответ Снай
    Помолчал бы Бычаркин насчет подстав..
    помолчал бы насчет бычаркина
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    Забавно о что вы возможно считаете что это происходит только с питерскими командами))
    да сам удивляюсь!
    0
    0
    0
    Ответ AlexeiCrazytown
    Они получают зарплату в клубе. Медведев может сварить из них суп и съесть при желании.
    Ага, счаз.
    0
    0
    0
    Зубова вычеркиваем. Что вообщем логично. И Хабибулина туда же.
    0
    0
    0
    Боюсь вызвать шквал недовольства, но судя по некоторым заявлениям параноик-то как раз сам Быков. Слова надо уметь выбирать главному тренеру сборной в любом случае.
    Уходить надо вовремя. Быкову надо было уйти из сборной, когда он возглавил СЮ. У него произошли необратимые изменения личности. Я думаю, он еще не раз пожалеет о своем решении.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Главный Болельщик лесом пошлет президента СКА, ибо дела СКА ему гораздо параллельнее, чем дела сборной )
    Причём здесь СКА? Газпром.
    0
    0
    0
    Это очень плохо. Не знаю кто там такое решение принимал, игроки, руководство СКА или и те и другие, но поступили они не правильно и не красиво.
    Надеюсь, что Зубов все-таки съграет на ОИ.
    0
    0
    0
    Ответ Pivko
    кому нужен евротур? никому. вот и не поехали - понять можно.
    Понимаешь, не вам решать это, нужен Евротур или нет, никому не нужен хоккейный клуб СКА кроме Питерцев ибо любой нормальный русский прекрасно понимает на, что способен это дом престарелых во главе с Барри Смитом.
    А Евротур-это соревнования международные.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий