Джейсон Чимера: «Я не собирался наносить травму Овечкину»

Нападающий «Коламбуса» Джейсон Чимера после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (5:4 ОТ) выразил надежду на то, что травма лучшего снайпера «Кэпиталс» Александра Овечкина окажется неопасной.

«Надеюсь, с Овечкиным все в порядке. Я не собирался наносить ему травму. Он применил против меня жесткий силовой прием, и мне хотелось ответить ему тем же. Я слегка толкнул его, он сделал то же самое. Спустя пару смен он оказался на льду и не смог продолжить матч. Надеюсь, с ним все в порядке», – цитирует Чимеру официальный сайт НХЛ.

Напомним, что российский хоккеист покинул площадку в начале второго периода. По словам Овечкина, на восстановление ему потребуется несколько дней.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    как забавно. на чистые силовые приемы хоккеисты коламбуса отвечают столкновениями после свистка. случайными :)
    0
    0
    0
    да и ваще крутой чел в хоккее - это не балерина. пара бинтов там, пара бинтов здесь = норма. на зависть отсталым. а уж без травм лидеру играть никак нереально.
    0
    0
    0
    А чо видео момента нет?
    0
    0
    0
    Да, Доун очухался и ответил, и буллиты бил.
    Овечкин же после столкновения в игру не вернулся. Нормально для крутого чела в хоккее.

    Согласен с Кранком, агрессивная манера игры обязательно вызовет ответную реакцию, возможно - это только начало.
    0
    0
    0
    Конечно, не знает. Даром что за сборную играл на ЧМ, и приносил пользу.
    С таким бахвальством у вас многого не получится, уже сейчас думаю карма зазнаек делает свое дело, и эпидемия травм именно от раннего щапкозакидательства.

    Я сравнивал Овечкина с Доуном а не с Чимерой, глаза надо включать. Или голову.
    0
    0
    0
    Лидер и главный бомбардир тянет одеяло на себя, на его статы работает вся команда, его зарплата, которую он запросил, не позволяет прикупать для лидера нормальных партнеров.
    Чуть травма - в отличие от Доана на лед не вохвращается. Но кулаками махать пытается. И прессовать тоже - только не умеет, отсюда и плохие силовые приемы.
    0
    0
    0
    Короче говоря, плохо у АО организоавна говоря вашими словами эта самая «производственная необходимость»
    0
    0
    0
    Ну а в пекле он недолго находится - сразу скукоживается, лезет на рожон, нервничает. Это не поведение силового игрока, да он им никогда и не был, просто изображает из себя такого, но не получается. Бои с Ричардсом проиграны, от настоящих столкновений уходит.
    0
    0
    0
    Ни по одному из тезисов согласиться не могу. Особенно относительно того, что я должен отвечать за чей-то базар. Ну и лексика. И мысли. И при чем там внизу был Чимера? Ох...
    0
    0
    0
    Мы тоже никому не желаем травм, но одно очевидно - Овечкин излишне агрессивен и беспричинно агрессивен. За такую манеру игры игроки его склада всегда получали в ответ. И расплачивались за свою манеру игры, тем более что силовые приемы он часто проводит неправильно.
    0
    0
    0
    2 isider

    Позволю с вами не согласиться в том, что АО излишне агрессивен. В том, что он проводит силовые приемы против лидеров нет никакой излишней агрессии. Это помогает заводить свою команду. Его силовые приемы в основном все чистые.
    0
    0
    0
    да и ваще крутой чел в хоккее - это не балерина. пара бинтов там, пара бинтов здесь = норма. на зависть отсталым. а уж без травм лидеру играть никак нереально.
    Точно
    Вон Доуна тоже недавно «встретили», в нокдауне был почище Тэйвза, однако очухался, поздже подрался с обидчиком, и послематчевые буллиты вышел бить )))
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Да, Доун очухался и ответил, и буллиты бил. Овечкин же после столкновения в игру не вернулся. Нормально для крутого чела в хоккее. Согласен с Кранком, агрессивная манера игры обязательно вызовет ответную реакцию, возможно - это только начало.
    Овечкин - игрок с большой буквы, лидер и главный бомбардир команды. Его место в самом пекле.
    Чимера - дятел вроде тебя с Крэнком. Ни украсть, ни покараулить. Вспомни, как его недавно на уши поставили. Там защитника наказали только за то, что Джейсон чуть не убился при падении.
    Так что тут нечего и сравнивать. Для Овечкина силовая борьба - производственная необходимость, для Чимеры - цель игры. Ему и шайба не нужна, он все равно не знает, что с ней делать.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    Лидер и главный бомбардир тянет одеяло на себя, на его статы работает вся команда, его зарплата, которую он запросил, не позволяет прикупать для лидера нормальных партнеров. Чуть травма - в отличие от Доана на лед не вохвращается. Но кулаками махать пытается. И прессовать тоже - только не умеет, отсюда и плохие силовые приемы.
    С проблемами платежки в ВК обращайтесь к М-ру Бэтману. Это его(руководства Лиги) идея ввести сэлэри кап. Как известно не всеми поддержанная. По ходу клуб-то как раз изрядно выигрывает в прибыли, имея в составе Алекса. Только об этом все помалкивают, хором обвиняя Овечкина в рвачестве. Кстати, никто не переживал за зарплату АО, когда он первые 3 года «продавал билеты» в Вашингтоне за идею.

    Касательно Доана держи кулаки за него на удачу. Этого игрока я действительно уважаю и желаю избежать ему травм. Но если и его приложат по-крупному, уверяю, на лед и он не выйдет. Или ты с линейкой измерял величину повреждения у обоих?

    Да, и если подписываешься за Крэнка, то отвечай и за его базар тоже, не только за свой.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий