21

Клубы высшей лиги хотят покинуть ФХР

Как стало известно корреспонденту Sports.ru, несколько клубов высшей лиги хотят выйти из-под юрисдикции ФХР. Генеральный менеджер ХК «Дмитров» Борис Кудряшов подтвердил эту информацию.

«Нас многое не устраивает в действиях федерации. Я могу долго перечислять претензии – поверьте нам есть, на что жаловаться. Надо менять структуру. Неоднократно мы выходили на ФХР с просьбой обсудить формат следующего сезона, но в федерации отвечают, что им некогда. Команды высшей лиги пообещали, что если ФХР не пойдет на реформы в лиге, то они перейдут в КХЛ», – заявил Кудряшов.

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дизель-чемпион!!!!!!!!!!!!!!
xGraph
Самый идеальный вариант, на мой взгляд , заманивать европейцев, только не по одной команде от нацчемпионата, а дивизионом сразу. Кярпат потеряет до фига зрителей, если будет играть только с русскими командами. Да и 5 российским клубам придется 2 раза в СУОМИ летать.
А если рассматривать дивизионы, как уменьшенные копии национальных лиг, толку, по-моему, будет больше. Для тех же финнов и чемпиона страны можно определять, и со шведами стыки поиграть. Чехов и словаков объединить, пусть ностальгируют ) Ну и дойч-дивизион Немцы и Австрияки.
Швейцария, как всегда в нейтралитете (у них правда лига и без этого пользуется не малым интересом), ну так пусть обзавидуются ))
Итого 48 клубов, 2 конференции по 4 дивизиона с 6 командами. В плей-офф определять чемпионов конференций, а уж потом супермегасерия за континентальный титул.
Мячты-мячты..
щас же хотят за одно межсезонье все остатки разрушить до основания и сразу построить заново какую-то мифическую лигу. при этом вообще все друг с другом разосрались, никто даже тут толком ничего не понимает, не говоря уже про «заграницу».
===========
Правильнее говорить не «все разосрались друг с другом», а «все разосрались с ФХР»))
По мне так КХЛ - отличное начинание, а Третьяка, Арутюняна и прочих товарищей из ФХР надо срочно послать куда подальше
маэстро
Совершенно верно, не пускают. К слову, в регламенте по проведению ЧР 07-08 у Лады и Трактора новые дворцы должны быть построены до лета 2008г. То есть не знаю как Трактор, а уж Ладу мы бы точно в ЧР 08-09 не должны были видеть.

Задайтесь вопросом: почему «Клубы высшей лиги хотят покинуть ФХР». В какой лиге они будут играть? В чемпионате России у нищей федерации?
КХЛ вот именно что не причем получается. Структура юниорских лиг и фарм-клубов, интересна для развития клубной инфраструктуры, но не для развития хоккея в целом по стране, особенно в городах, имеющих команды мастеров, но не имеющих «правильных» ЛДС.
Если Вам угодно, можно читать так: главный минус предстоящих преобразований в российском хоккее.
P.S. Если бы Третьяк не встал в позу, фармы КХЛ спокойно бы играли вместе с вышкой в одном соревновании, и было бы всем ЩАСТЕ
От сравнения с НХЛ не уйти, и тут иксГраф верно подметил - для попадания в топ-лигу нужно соответствовать каким-то ОЧЕНЬ серьёзным требованиям. И даже те клубы, которые в НХЛ нет-нет да сосут писю, разоряются или близко к тому из-за своей дурацкой политики, теряют зрителей. При этом НХЛ заточена под то, чтобы поддерживать эти клубы и помогать им. Сама лига и клубы - единая обойма. Хотя ещё недавно было слегка по-другому, и все помнят, какая жопа при этом настала.

Тут - каждый за себя, чё это за КХЛ - вообще никому не ясно, кароче бардак бесперспективный.
В США и Канаде ледовых арен с вместимостью больше 5500 человек - порядка 300 штук. А может и больше, просто я не знаю об остальных. Но в НХЛ выступает всего 30 команд. Профессиональных лиг должно быть несколько, раздувать КХЛ за счёт слабых команд не стоит. Уж лучше заманивать европейцев.
>xGraph
>Стихийно надстраивают новые трибуны к >старой арене, чтобы мест хватало?

Были разговоры о постройке ещё одной арены.

Только мне ка-а-цца - проще им будет неповышаться.
Главный минус КХЛ кстати - в городах где есть вышка, 1 лига командам основательно так поднасрали. Либо строить новые дворцы (>5500)и ждать пустят ли в лигу или нет, либо класть на хоккей основательно, развивая фегурное катание.
Если выходить из ФХР, то тока в фармы к «счастливчакам» остается проситься, тока вот у последних своих игроков девать будет некуда, да и фармы у всех есть
у нас теперь то, что теперь НИКТО не имеет уверенности в том, какие клубы, в какой лиге, по каким правилам будут играть.

до этого чемпонат худо-бедно держался в каких-то традиционных рамках. и хотя со времён союза почти всё устарело и развалилось, хотя бы за счёт бешеных бабок, то и дело вливаемых в хоккей со стороны частных инвесторов, всё более-менее существовало и хоть загибалось, но плавно.

щас же хотят за одно межсезонье все остатки разрушить до основания и сразу построить заново какую-то мифическую лигу. при этом вообще все друг с другом разосрались, никто даже тут толком ничего не понимает, не говоря уже про «заграницу».

кто, во что и когда заиграет в России после окончания этого сезона я затрудняюсь сказать. моё мнение - к осени скажут «ладно, давайте ещё сезон в старом формате», и на этом вся эта КХЛ накроется пестой
Они перейдут в КХЛ, резиновая она штоле. На 3 вакантных места претендуют: Кярпат, ну и 30-2=28 команд.
Похоже с участнегами до лета разбираться будут, потом как их по дивизионам распихать, короче к новому году стартанем (
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем