7

Владислав Третьяк: «Не понимаю, какие данные мы должны предоставлять»

Президент ФХР Владислав Третьяк уточнил, в чем состоят разногласия между ФХР и руководством КХЛ.

«Согласно положению о попечительском совете ФХР должна отчитываться о средствах, которые она получила от попечительского совета. В связи с этим положением, я не очень понимаю, какие данные и отчеты мы якобы скрываем и не планируем предоставлять. Федерация ежегодно отчитывается перед всеми государственными органами.

Основное разногласие с КХЛ - будет ли в следующем сезоне в России проводиться чемпионат страны. ФХР настаивает, что чемпионат России должен быть. Кто его будет проводить – другой вопрос», – цитирует президента официальный сайт ФХР.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпионат страны не нужен. Ибо не в названии дело, а в деле. Просто болельщики все равно будут называть обладателя кубка - чемпионом России. Какая разница, как будут считать в ФХР???
Многосерийная эпопея «Изображая шланг»...
Пора уходить уже от понятия «чемпионат страны». Болелам не важен статус и пафос, им нужны игры, крассивый и зрелешный хоккей. Им не нужен Третьяк с его славными традициями.

Всё будет окей.
не надо обобщать
не надо обобщать, господа
я вот по-другому считаю.
Чемпион России должен быть по-любому
Да какая разница то, как он будет называться? Кто выиграет, тот и Чемпион..
Согласен. Главное, чтобы была крепкая лига, стадионы ломилились от болельщиков, а рекламодатели выстраивались в очередь. А уж как назовут чемпиона- обладателем Кубка Гагарина или чемпионом России не суть важно. Вон в НХЛ главный трофей- кубок Стэнли. Не знаю разыгрываются ли там чеспионаты Канады и США, если да, то на любительском уровне.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем