6

Сергей Федоров: «В общем, играть мне тут дают»

Сергей Федоров накануне забил свой первый гол за «Вашингтон» в матче с «Бостоном» (2:1 Б).

«Гол получился немного незапланированный, но и это нормально. Очень приятно было забить гол. Я вообще-то мало бросаю, но тут так случилось, что нападающий бостонской команды выиграл позицию у Саши Овечкина, и мне пришлось бросать. Расстояние было не очень близкое, примерно пол-зоны, но шайба по дороге задела колено защитника и попала куда надо. Там три человека было перед вратарем: наш Брукс Лэйч, защитник, который на меня дернулся, и нападающий, который на Сашу. Так что там главное было довести шайбу до ворот.

Вообще-то мог больше забить, но я сейчас часто переигрываю моменты. Бывает, что нет уверенности – бросать надо или отдавать. Как центральный нападающий всегда думаю, что кто-то может быть в лучшей позиции, чем я. Это такой, как говорится, «майндсет», и он не помогает забивать голы.

В общем, играть мне тут дают. Только вот в матче с «Атлантой» играл лишь 16 минут, но это потому, что мы вели 4:1, и было уже без разницы, кто будет доигрывать. Но в других матчах я играл примерно по 20 минут. И в меньшинстве, и в большинстве выхожу. Приятно, что тренер на меня полагается. От этого, как говорится, крылья растут.

Что касается симуляции Овечкина, кто его знает, я этот момент пропустил. Может, им вдвоем и виднее. Сейчас-то их двое. Раньше один судил, а теперь им, наверное, такие вещи легче определять. Но бывает... Вот меня сегодня тоже зацепили. Просто вставили клюшку в коньки. Я не смог высвободиться и упал, а судья подъезжает и говорит: «Ты нырнул». Какой нырнул, отвечаю, мне 38 лет! Куда мне падать? Особенно перед воротами, где стоять, а не падать надо. Он подумал и сказал: «Да-да, ладно».

Ребята горят плей-офф, и поэтому у нас бывают эмоциональные сбои. То сыграем очень хорошо, то немного не так: удаления случаются непонятные, начинаем кое-где «отбрасываться» в своей зоне. В общем-то это правильно, что есть желание, но эмоции у нас иногда перебивают игру. А в игре главное – чтобы эмоции всей команды превратились в единый порыв. Тогда и всех партнеров понимаешь, и все делают то, что надо», – сказал Федоров в интервью «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости