Юрий Добрышкин: «Мы справились с навалом соперника, но в целом игра была тяжелая»

Нападающий ХК МВД Юрий Добрышкин после проигранного матча против «Автомобилиста» (2:3) заявил, что эта встреча для его команды складывалась нелегко.

«Игра складывалась тяжело, и мы предполагали, что будет сложно. У нас было собрание, разбирали, как играет «Автомобилист». Мы предполагали, что в первом периоде они пойдут в давление, что все-таки трибуны заставят их это сделать. Готовились к этому, можно сказать, навалу. Я думаю, мы с этим справились, но в целом игра была тяжелая.

Первый период, конечно, остался за «Автомобилистом», во втором тоже было тяжеловато, особенно, когда хозяева льда повели со счётом 2:0, но тренеры подсказали нам, как нужно перестроить игру, мы стали играть в свой хоккей и добились результата. Все-таки сравняли счет, выровняли игру и, мне кажется, у нас было преимущество. В том числе и в третьем периоде, были моменты для того, чтобы забить.

Я думаю, что старт в КХЛ у нас удачный, да и весь отрезок провели нормально. Сейчас мы его заканчиваем матчем с «Трактором», потом перерыв, нам нужно будет после него продолжать в том же духе. Также действовать и в обороне, и в атаке. Думаю, все должно у нас получиться», – цитирует Добрышкина Uralvideosport.ru.