6

Андрей Николишин: «С подобными драками не сталкивался даже в НХЛ»

Капитан челябинского «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал ситуацию с возникшей дракой во время матча против казанского «Ак Барса» (5:7).

«Откровенно говоря, даже в НХЛ с подобным не сталкивался. На мой взгляд, инцидент явно назревал. Весь матч в нас с трибун казанской арены летели монеты, какие-то другие предметы, да и соперники вели себя очень агрессивно. А вот милиция, наоборот, смотрела на все сквозь пальцы, ни во что не вмешивалась. Правда, после игры все необходимые меры были предприняты – ОМОН довез нас до поста ГАИ, после чего «Трактор» отправился в аэропорт.

Поводом же для боевых действий стала грубейшая ошибка арбитра, повлиявшая на результат. Он находился в двух метрах от эпизода, прекрасно видел, что шайба не прижата, и тем не менее дал свисток. А уж когда на Лешу Заварухина, забившего чистый гол, сзади налетели два соперника, я, как капитан, не имел права не вмешаться», – приводит слова Николишина «Спорт-Экспресс».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости