Андрей Хомутов: «Плохо действуем в большинстве, есть явные проблемы с физподготовкой»

Главный тренер «Динамо» Андрей Хомутов после поражения от «Автомобилиста» (1:3) рассказал, что не получилось в игре бело-голубых, а также выделил недостатки в подготовке команды.

«Прекрасно понимали, что «Автомобилист» находится на подъеме, обыграл рижское «Динамо». Мы провели очень тяжелый матч в Челябинске и понимали, что здесь будет не легче. Провели неплохой первый период, создали много моментов. Но много времени провели в углах площадки, мало бросали по воротам, в том числе защитники.

«Автомобилист» очень хорошо оборонялся. Не очень эффективно мы действовали в средней зоне – и в атаке, и в обороне. Много потерь шайбы на синей линии, много контратак. Во втором-третьем периоде временами команда выглядела растерянной...

Нам удалось посмотреть видеозапись матча «Автомобилиста» в Хабаровске. Домашней игры екатеринбуржцев, к сожалению, у нас не было. Понимали, что команда сыграет от обороны, компактно в средней зоне. Не могу сказать, что «Автомобилист» чем-то очень уж удивил, но и показательной ту игру в Хабаровске не назовешь.

Харью и Умарк – очень хорошие ребята. Но пока они только адаптируются к КХЛ, им не хватает стабильности. Скажем, в Челябинске они сыграли намного сильнее, чем сегодня.

У меня нет претензий к ребятам по отношению к работе, но пока в игре команды много недостатков. Плохо действуем в большинстве, есть явные проблемы с физподготовкой – уже к середине матча хоккеисты начинают сдавать...» – цитирует Хомутова официальный сайт «Автомобилиста».