Александр Асташев: «Ключевым фактором в победе над СКА стала игра в меньшинстве»

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев прокомментировал победу своей команды над СКА (5:2).

«Я очень доволен всеми ребятами. Мы играли с большой самоотдачей, с хорошей дисциплиной. Нам наконец-то удалось реабилитироваться перед болельщиками за несколько невзрачно проведенных домашних матчей. Ключевым моментом поединка стала, конечно же, игра в меньшинстве. Нам сегодня довелось пять раз поиграть втроем против пятерых соперников. И даже в этих эпизодах мы не позволили сделать много бросков по своим воротам. Ребята действовали самоотверженно, блокировали броски соперников, выводили шайбу из зоны.

Очень хорошая игра получилась, которая, к моему глубокому сожалению, отняла много сил. Сейчас нужно, прежде всего, думать о восстановлении. Несколько подпортило впечатление о матче только то обстоятельство, что все внимание в этой игре взял на себя судья. Так не должно быть – нужно давать играть командам. После двух периодов время удалений было 22 на 14. Мы целый период отыграли в меньшинстве. Физически сил ушло на это очень много. Главная задача – восстановить их к следующей игре», – сказал Асташев в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».