НХЛ. «Ванкувер» лишился двух ключевых защитников

После матча с «Нэшвиллом» «Ванкувер» остался без двух своих защитников: Кевина Биексы и Сами Сало.

Оба после матча оказались в госпитале с различными травмами. Биекса повредил бедро во время столкновения с Верноном Фиддлером во втором периоде.

«У него достаточно глубокая рана», — прокомментировал состояние подопечного тренер Ален Виньо.

Что касается Сало, то он оказался в госпитале после того, как ему в лицо попала шайба от клюшки одноклубника Алекса Эдлера. Сами должно быть обидно вдвойне, так как он проводил лишь четвертый матч за «Ванкувер» после того, как восстановился от прежней травмы, передает The Canadian Press.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вот теперь совсем вам попа, NC))
    0
    0
    0
    no comment

    По-любому в нашем дивизионе разница между последней и первой комндай не так велика. Еще отыграемся главное играть начать...
    0
    0
    0
    No comment, сочувствую.
    Я все-таки думаю, что защита у вас останется дееспособной, главное чтоб Луонго был здоров. Биекса, например, хоть и волчара безбашенный, и ценность его в смысле поднятия духа в команде высока, но какать в обороне любит.
    А Эдлер, походу дела, серьезно решил стать 1-м номером сзади, размазывает конкурентов - как чужих, так и своих. Через год парень будет 30 минут играть, а через два - потери Лидстрема шведский хоккей не заметит)))
    0
    0
    0
    Илью в Ванкувер!? Не, забирайте лучше Хоссу, а Хавелида я бы вам «за так» подарил на место выбывших.

    Первоначальный план обмена, по мне так, невозможен для Атланты. Наоборот, «Дятлы» будут зубами держаться за Ковальчука и хер кому его отдадут. Лузера Хоссу, доигрывающего Козлова - пожалуйста... Илья еще возможно, в будущем, капитанить в Атланте будет.
    0
    0
    0
    В отличие от тебя, я от Ильи не в большом восторге. Взять даже его последний хет-трик - да, три классных гола, три отличных броска. Но опять-таки лузерский хет-трик. Оттава забила пять, расслабилась, появилась вольность в защите, и, конечно, здесь Илья задышал полной грудью...
    В итоге - поражение.
    Вопрос: а где были его хет-трики в первом периоде?
    И не забывай, что Илья более-менее хорош только в большинстве, его оборонительный срач такой строгой команде, как твоя, будет дорого стоить...
    0
    0
    0
    АLex76
    Лузерский хет-трик? Это как понять, учитывая, что счет они сократили до минимума? Это был первый хет-трик Ковальчука при котором его команда проиграла. Срач в обороне? Срут все кто играет, срет вся его команда. Ты смотрел его матчи этого сезона? Где он так жестко срал? В этом году, пусть КОМАНДА и сливает, Илья рвет себе очко и потеет уж побольше других именитых нападающих.
    Откуда такое заключение, не понимаю?
    0
    0
    0
    03.11 14:47 CREMATORYY
    Дорогой товарищ, я всего лишь хотел обратить ваше внимание на то, что ценность этого хет-трика (после того, как игра Оттавой была уже сделана) - невелика. Просто сытый и довольный медведь разрешил изголодавшемуся бобику потрепать себя за ногу. Правда, в конце все-таки трахнул бобику лапой по голове...

    «Илья рвет себе очко и потеет» - никто не утверждал обратного. Но радикальных изменений в КАЧЕСТВЕ его хоккея нет, и уже пожалуй не будет. Он единоличник, причем заматеревший. Партнеров как не замечал, так и не замечает. Его действия в обороне по-прежнему оставляют желать лучшего. Если любите Ковальчука сердцем - см. показатели +/- у Ильи на протяжении всей его карьеры, включая данный период.

    «Откуда такое заключение, не понимаю?» - не понимаю, о каком заключении речь. Никаких заключений не было.

    Кстати, насчет Хоссы - Мариан себя еще покажет, и уж «лузером» никак его называть нельзя. В прошлом году, например, когда у Ильи «не перло», Мариан ему даже шайбу отдавал, чтоб Илья в пустые забил, подправив себе статистику, хотя забить мог бы и сам. Надеюсь, в этом сезоне Илья ответит ему взаимностью (хотя надежда слабая).
    0
    0
    0
    Я тебе не товарищ.
    «Его действия в обороне по-прежнему оставляют желать лучшего. Если любите Ковальчука сердцем - см. показатели +/- у Ильи на протяжении всей его карьеры, включая данный период.»

    Я говорю за ЭТОТ сезон, Алекс, о том, что имеем сейчас. +/- вообще непонятно к чему приплел, ну -3 у него, дальше что? У кого он лучше и много ли таких в Атланте? И зачем за меня додумывать о моих предпочтениях? о «любви всем сердцем» единоличника Ковальчука, хоккеиста, который не замечал и не замечает партнеров, Алекс? Непонятно это еще и потому как - твой любимец,АО, по сути - аналог.
    Пафоса, Алекс, много, а по делу ничего мне ответить не можешь.
    0
    0
    0
    03.11 15:55 CREMATORYY
    По делу-то как раз пока что ничего и не прочитал. Хотя, в отличие от вас, нетоварищ, не позволяю себе выражений типа «непонятно к чему приплел» и т.п.
    Насчет Овечкина и его сходства с Ковальчуком - сходство есть, особливо в умении (и желании бросать), во всем остальном - одни различия. Скажи еще, что Павел Буре - аналог Овечкина и Ковальчука.
    Различий много, и они существенны.
    Овечкин ушел вперед и пойдет еще дальше.
    0
    0
    0
    Вовсе не обязательно снова бросаться в крайность и что-то за меня додумывать... Получается сейчас АО лучше защищается, играет в пас, неединоличник, замечает и еще раз замечает партнеров? Илья, уступая Оттаве, пять шайб должен был забить на игру и тупо доигрывать, не пытаясь хоть как-то зацепить матч?
    Алекс, как говорят: «не хочешь срать - не мучай жопу.»
    Не вижу смысла дальнейшего спора, без обид, Alex. Пока!

    Р.S. Кстати, завтра Атланта с ТБЛ будет играть - будет возможность - посмотри.
    0
    0
    0
    03.11 16:37 Next_ One
    Ага, видал я эту его силовую борьбу: клюшкой по шее или «догнать отобравшего у меня шайбу и любой ценой завалить»)))
    И вооще я слежу за Ильей с 16-ти его лет, на уровне российской суперлиги его действия были хороши, даже прекрасны, но потом я стал замечать не только его голы, но и пролёты... и с тех пор столько этих пролётов накопилось, столько турниров, на которых его игра разочаровала, что... удачные действия в ряде матчей нового чемпионата НХЛ не являются для меня признаком «радикальных перемен», которые здесь кое-кто успел заметить...
    0
    0
    0
    Если Ковальчука обменяют в Ванкувер, то это пойдет ему только на пользу. Засиделся он в Атланте, нужна смена обстановки. Боюсь, что проявить себя, по настоящему, в Атланте он уже не сможет.
    А то, что у него плохой показатель плюс-минус, это ни о чем не говорит, сравните этот показатель у Хитли в Атланте и в Оттаве.
    А то, что Ванкувер настоящий хоккейный город, это факт. Будут его там, либо на руках носить, либо ненавидеть, среднего не дано.
    0
    0
    0
    Фигассе, дискуссия. alex, посмотри статистику для начала, львиная доля голов забивается именно в большинстве. Мне Илья очень импанирует, Шэнахэн в молодости, сходство есть, и при чем весьма близкое, к тому же, как игрок он с каждым годом совершенствуется, в этом году он единственный, кто вообще хоть как-то в Атланте играет. NC, не зря Виньо Адамса получил, roster depth как был, так и остается проблемой, к тому же, отправляя Шэннона в фарм после 2-х голов в 3-х матчах, успеха вряд ли добьешься.
    0
    0
    0
    1.Народ, вообще-то ахилл не заживает. Так что будь Бьекса нормальным человеком он вполне возможно остался бы хромым на всю жизнь. Но так как у клбу деньги есть то его скорее всего поставят на ноги через год. И это будет маленьким чудом.

    2. 2CREMATORY
    Хавелида значит за так отдадите? А почему не Житника кстати? Хавелид срет но не настолько, к тому же они с Энстремом неплохо сыгрались.))))))
    Хоссу лузером называть нехорошо, лузер это какой-нить Джим Фэйхи.)))))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий