Павел Дацюк: «Сложнее всего забить буллит Буффону из «Ювентуса»
Форвард «Детройта» Павел Дацюк раскрыл секреты исполнения буллитов.
«В этом сезоне пока неудачно исполняю буллиты. В моем активе только одна штанга. А когда выхожу на стандарт, то думаю исключительно о том, что обязан забить гол. И неважно как.
Заранее ли я просчитываю, какой трюк буду показывать? 50 на 50. Когда докатываюсь до синей линии, то смотрю, как себя ведет голкипер. Например, насколько далеко он выкатился из ворот. И тут уже в голову может прийти совершенно неожиданная мысль. И получается экспромт.
Кому сложнее всего забить буллит? Хмм Этот, как же его А, вспомнил! Джанлуиджи Буффон из «Ювентуса»!
На тренировках в этом сезоне буллиты почти не отрабатываем. Вратари заняты постоянно. Поэтому у меня легкий спад. Тренировка же нужна постоянная! У меня вообще такого не существует, чтобы все вратари «покупались». Все же знают, что я буду обводить, поэтому голкиперы к этому готовы. В принципе у нас есть стандартный список из трех человек для буллитов. Если тренер хочет что-то поменять, тогда говорит. А так по умолчанию все происходит», цитирует Дацюка «Советский спорт».