Владимир Юрзинов: «У меня нет претензий к ребятам»

Наставник нижегородского «Торпедо» Владимир Юрзинов прокомментировал итог матча с питерским СКА (1:2).

«Мы первый период начали плохо. У нас была нервозность, мы были тяжеловаты и проиграли по движению и настрою первый период. А во втором и третьем была хорошая, интересная, равная борьба. Были моменты у соперника, были моменты у нас. У меня нет претензий к ребятам. Все 60 минут они сражались и полностью отдавались матчу. К сожалению, где-то сегодня нам не повезло. А претензий к игрокам по самоотдаче, по настрою, по выполнению своих профессиональных обязанностей никаких нет. Ребята просто молодцы. Поражение поражению рознь, мы играем хорошие стабильные матчи. Сегодня мы проиграли, но ничего страшного нет, потому что проиграли хорошему сопернику», – приводит слова Юрзинова официальный сайт торпедовцев.

Юрзинов подчеркнул также, что пока не задумывался о том, чтобы как и в СКА, чередовать вратарей: «Будет день, будет и пища. Надо, чтобы после игры прошло какое-то время и тогда принимать решения. Екатерина II в таких случаях всегда выпивала стакан холодной воды, и только потом что-то решала. Не надо никогда торопиться».

Наставник нижегородцев рассказал и о приезде канадца Даниэля Корсо: «Первые три дня он спал. Сегодня, по его словам, он впервые нормально выспался. Игрок, я считаю, Корсо нормальный. И я думаю, на следующую игру его поставим».