32

Виктор Федоров: «Отношусь скептически к результатам суперсерии»

Российский тренер Виктор Федоров не считает, что неудачное выступление молодежной сборной России против канадских сверстников в суперсерии является истинным показателем уровня отечественного хоккея.

«Я бы посоветовал российским болельщикам не драматизировать итоги суперсерии. В Северной Америке великолепные инфраструктура и экология, в итоге игроки формируются уже к 18 годам. В России же все сложнее. В глубинке – проблемы со льдом и питанием, деньгами и экипировкой. Но я внимательно смотрю на участников суперсерии и вижу, что у российских ребят потенциал выше. У них есть техника, катание, а вот так недостающие им мышцы – дело наживное. Вообще я скептически отношусь к результатам серии.

В годы работы в детской школе Детройта я не раз собирал североамериканских родителей и говорил им: ни в коем случае не разрешайте детям тягать железо! В Штатах же культ фитнеса – руководство нашей школы просто заставляло молодых хоккеистов после тренировок ходить в качалки. А там – специальные препараты, сомнительное питание и так далее... В результате к 18 годам североамериканцы превращались в молодых бычков и переставали прогрессировать. Уверяю вас, если бы я так «готовил» к большому хоккею Сережу и Федю, то вы о хоккейной династии Федоровых никогда и ничего не услышали бы», – сообщил Федоров в интервью «Спорт-Экспресс».

25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
СЛАВА МАЛАМУДУ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ «СЭ»!!!!!
Интересно, почти никто не любит Виктора Федорова, однако комментов к его статьям - разливаное море...))
Ё-мое. Бедных канадонов оказывается умоляли поучаствовать в серии...
Да они там (в СМИ и т.д.) подобно сдешним канадофилам в экстазе от того, что отомстили за 72-ой год...
Хотя нет ничего вечного.
Вернется.
Еще удивительно, что после нашествия на страну «либералов» вообще остался хоккей
------------
Мдя, как все запущено...
Со времен СССР многими тренерами муссируется дурацкий миф о вреде железа. Якобы оно «закрепощает». Сторонникам этой идеи хорошо бы посмотреть на закрепощенных боксеров Майка Тайсона или Роя Джонса. В современном спорте без отличной физухи делать нечего, тем более в хоккее. А что касается препаратов - то их скорее придется жрать парням, в молодости пренебрегавшим атлетической подготовкой, благодаря таким вот теоретикам, а потом вынужденным спешно наверстывать упущенное. Почему-то наших спортсменов бухло, сигареты и ночные похождения не закрепощают, а вот подлые штанги и гантели им страшно вредят.
Прикольно, что в усёре в суперсерии делают виноватым Третьяка - ну да как же он надорвал бедолаг психологически. Видимо, он должен был организовать суперсерию с Казахстаном, чтоб неустоявшаяся психика наших недорослей не дала сбой. Мы просто пожинаем плоды разрухи 90-х годов. Еще удивительно, что после нашествия на страну «либералов» вообще остался хоккей. Причем тут Третьяк? Нужно утереться и пахать, пахать, пахать...
Огромная просьба к канадофилам:
отъе-сь от России.
2 raZbi
Класс, т.е. других вы готовы «ставить раком»...
А у вас случаем в роду вертухаев ГУЛАГовских не было?

А по поводу страны.
Свой скептицизм лучше на себя оберните.
А у каждого свои поводы гордиться страной рождения.
У кого таких поводов нет, тот заведомо в проигрыше.
Ну а коль о «Фабрике» вспоминаете, наверное ее и смотрите.
У меня времени нет. Спортом лучше позаниматься.
PAVEL

А почему бы собственно и не гордиться? Гордиться можно тем, что они стараются, работают и хотя не первые в мире, но вторые - вполне адекватная оценка. А ты гордись канадцами, для которых ты - русский иммигрант и чурка. В России в начале 90х все развалилось и детский спорт тоже. Сам помню, как штопали форму, зашивали краги, ездили на игры на электричках, а потом и этого не стало, так как денег перестали выдавать на зарплаты тренерам и для всего остального тоже. А в Канаде ледовых дворцов больше, чем в во всех остальных странах вместе взятых. Они молодцы, и их заслуги никто не преуменьшает. Но не надо говорить, что российские хоккеисты ничего не стоят и не хотят. Бля, таже сборная-молодежка костьми клалсь на чемпионате 2005-06 годов в Канаде, сам видел как рвали чехов, американцев, как в финале при счете 2-0 в пользу канадцев нашим не засчитали гол, как потом плакал Лисин и Малкин. И поэтому гордимся и будем дальше. А ты сиди и не пи**и, подхалим хренов, и болей за канадцев, если тебе так нравится, но уеби с русского форума. Есть tsn.com, там обсуждай. А твой корефан no comment - лох позорный, побоявшийся открытой встречи и ответа за слова свои. Его с собой захвати, кстати.
А мы погордимся российскими командами, начиная от детских, и заканчивая взрослыми.
---------------
Чем гордиться? Третьим местом на ЧМ? или давними успехами на МЧМ? Еще?
Добавлю лишь, что с такими экспертными оценками таких основателей династий - победы над Канадой в молодежном хоккее (по крайней мере) еще долго не видать.

Зачем уезжал в Америку - чтобы остаться таким совком?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем